Опубликовано: 11600

От "нудных песен" до "не поставленного голоса": как ругали и хвалили Димаша в 2022-м

От "нудных песен" до "не поставленного голоса": как ругали и хвалили Димаша в 2022-м Фото - instagram

Как отзывались и что говорили о Димаше Кудайбергене на протяжении всего 2022 года.

В своем материале медиа-портал Caravan.kz собрал самые громкие заявления в адрес казахстанского певца в ушедшем году.

"Устаревшие аранжировки и излишняя пафосность в выступлениях"

Российский музыкальный исполнитель, блогер и профессиональный педагог по вокалу Джон Каллиган дал свою оценку композиции "Махаббат бер маған" в исполнении Димаша Кудайбергена и высказал свое мнение о выступлениях казахстанского артиста в целом.

"В целом, как вокалист, как человек, который поет, Димаш мне очень нравится. Я, в хорошем смысле, где-то завидую его способностям, но есть множество моментов, которые меня напрягают. Хотя с Димашем они связаны косвенно. Например, аранжировка. В этой песне она прямиком из нулевых, так писали музыку в то время. Я не знаю, кто конкретно пишет ему аранжировки, или они покупают музыку, но меня не покидает чувство, что можно было сделать гораздо лучше и современнее", - подчеркнул Каллиган в видео на своем Youtube-канале.

"Не хочется, чтобы из Димаша делали "цирковую собачку"

Заслуженная артистка России и эксперт международного класса по линии British council "World voice & music" Ольга Донская в свое время по просьбе фанатов Димаша провела разбор его выступлений.

"Лучше не докормить, чем перекормить. Я очень боюсь, что вот эту его возможность будут эксплуатировать в любом произведении. Заполнять собой целиком все произведение без продыха не есть хорошо. Нужно давать роздых слушателю. Я хочу пожелать Димашу, чтобы, если это не его аранжировка, он умел говорить "нет". Это очень важно, даже большим мэтрам. Я считаю, что была сделана ошибка - слушателя перекормили. Не хотелось бы, чтобы из Димаша делали "цирковую собачку" - покажи все, что ты можешь, здесь и сейчас. Не нужно этого делать, нужно делать красивую музыку. Димаш, обращай на это внимание", - сказала Ольга Донская.

Соседов и Панасенков нелестно отозвались о творчестве Димаша

Свою недоброжелательность показал и Сергей Соседов, но только по отношению к известному казахстанскому исполнителю Димашу Кудайбергену.

«Нудные песни про уставших лебедей. Раз нет явных хитов, какой смысл отправлять его на конкурс? Есть и более достойные кандидаты», — прокомментировал Соседов выезд Димаша на "Евровидение".

Российский видеоблогер, историк и певец Евгений Панасенков тоже не обошел Димаша с нелицеприятными высказываниями в его сторону. В одном из своих видеороликов он раскритиковал репертуар певца.

«У артиста должны быть настоящий путь и биография. Где нет пути, репертуара, судьбы, там нет ничего, поэтому до свидания», высказался Евгений.

"У Димаша голос не поставлен" – Бахыт Шадаева

Известная казахстанская певица высказалась по поводу коллеги.

"У Димаша есть данный Богом природный голос. Все хорошо, но у него нет школы, его голос не поставлен. Я знаю причины этого, ведь он вырос у меня на глазах. Это я открыла ему путь на большую сцену. Когда он принимал участие в конкурсе "Жас қанат", все говорили, что такие голоса никому не нужны, но я тогда сказала: "Не вижу таланта больше, чем у Димаша". Он, действительно, очень талантливый парень. Но у Димаша нет школы. Я боюсь, что человек без поставленного голоса далеко не уйдет. Но у него талант от Бога. Так что у каждого человека должна быть школа, должны быть знания. Без этого далеко не уедешь", - заявила Бахыт Шадаева.

Позже певица принесла извинения фанатам Димаша.

"С одной стороны, здесь есть вина тех, кто исказил мои слова ради хайпа. Но я прошу прощения у тех, кого задели мои слова. Димаша поддерживают многие, я это вижу", - также сказала Бахыт Шадаева.

Что говорят звездные казахстанцы о Кудайбергене

“Не достоин звания “«Заслуженный деятель Казахстана»”

Основатель знаменитой казахстанской группы поделился своим мнением в программе «Менің өмірім».

Кусаинов считает, что Димаш сделал недостаточно для его получения.

«Димашу присвоили звание "Заслуженный деятель Казахстана". Это большое звание. Даже в "Дос-Мукасане" оно есть только у меня. Чтобы получить его, нужно проработать 20-30 лет. Вы же знаете, слово "деятель" - это высокая планка. Теперь они берут и раздают его чуть ли не каждому. И Димашу раздали. Теперь это звание нужно нести дальше», - сказал Кусаинов.

Димаш Кудайберген покорит США в течение 2 лет

Ведущий YouTube-канала "Алга, Петербург" взял интервью у американского эксперта в области искусства Джей Кея. Он в числе прочего высказался о ближайших перспективах Димаша. По его мнению, казахстанского певца ждет резкий рост популярности на Западе.

"Мир Димаша - это мир, в котором мы все хотим жить. Это не просто идеальная картина семьи, это идеальная картина нашего мира, жизни на нашей планете. Димаш пытается транслировать это для каждого жителя нашей земли. Он делает это с помощью голоса, с помощью своего тела, с помощью своей музыки. И он хочет распространить этот мир по всей планете, и мы должны ему в этом помочь.

Я делаю предсказание. Вот сейчас ему 28 лет. Через 2 года, в 30 лет, он станет действительно великим не только в восточной части нашей планеты, но и по всей земле. Его ждет огромный успех в Америке и Европе, потому что сейчас он подходит к расцвету собственных сил. Это очень важное время. Так что в ближайшие два года мы можем ожидать большого успеха в Америке и Европе. Я сейчас больше про Западную Европу", - заявил Джей Кей.

Иностранцы продолжают обсуждать вокал Димаша Кудайбергена

«Димаш забыл, сколько хорошего для него сделала Россия» – в РФ ополчились против казахстанской звезды

Globalmsk.ru пишет, что Крутой раскрутил немало талантливых исполнителей. Он подарил им не только путевку на эстраду, но и свои песни, которые непременно становятся хитами. Одним из новых его «фаворитов» стал казахстанский певец Димаш Кудайбергенов, которого Крутой заметил и помог ему заслужить любовь поклонников.

«Однако молодой исполнитель забыл, сколько хорошего для него сделал Крутой и Россия в целом. Собираясь в свой очередной тур, он забыл включить в карту хотя бы один российский город. Сам певец не высказывается по поводу «специальной военной операции» (так в России называют войну в Украине - ред.), но журналисты считают, что причиной такого поведения является его «русофобская» позиция, которой в Казахстане якобы придерживаются очень многие публичные личности.

Дмитрий Ашуров, который является популярным продюсером, поддерживает мнение журналистов. Он отметил, что многие исполнители из стран ближнего зарубежья забыли о том, как много для них сделали российские коллеги. Димаш вряд ли захотел отделяться от своих соотечественников, поэтому решил поддержать их русофобскую позицию. Ашуров выразил сожаление по поводу того, что Казахстан всегда обращался за помощью к России, а в трудную минуту встал на сторону Запада», - говорится в публикации издания.

В России неожиданно вступились за Димаша после обвинений в предательстве

Именитый артист преследовал совершенно иные цели, убежден российский журналист Денис Сорокин.

«Он не предатель, скромный нормальный парень и далек от политики. Не надо искать подвох. Он не такой, как Лайма Вайкуле. Просто у него много англоязычных фанатов», подчеркнул журналист.

За что ненавидят Димаша Кудайбергена?

Димаш или Иманбек: кого считают главной звездой Казахстана за рубежом

Несмотря на огромную любовь к Димашу в Китае и в целом в Азии, во всем остальном мире музыкальным «лицом» Казахстана, без сомнения, является Иманбек, который доминирует почти на всех западных площадках.

Небольшое исследование проведено в материале по ссылке

Фанаты с восторгом восприняли слова Димаша против войны

26 марта известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген провел сольный концерт в Дубае, собрав более 17 тысяч слушателей со всего мира. В ходе своего перфоманса наш соотечественник выступил против войн во всем мире

«Я не понимаю, что не так с этим миром. Что не так? Нам нужно понимать, что любой президент, начинающий войну, не боится Бога, не боится Аллаха. Я хочу сказать об этом! Мы думаем, что мы умнее детей, но дети никогда не убивают друг друга! Никогда! Так кто умнее? Я надеюсь, все поймут мои слова правильно. Я люблю все страны, я люблю все национальности. Неважно, кто ты, будь то казах, кыргыз, узбек, армянин, француз, итальянец, американец, китаец, кореец, русский . Я люблю всех. Я люблю вас всех, и я выбираю мир без войны. Спасибо», — заявил он.

На эту же тему Димаш высказался и на своей странице в Instagram:

 «Надеюсь, вы со мной. Я против войны. Пусть будет мир во всем мире. Люди не должны страдать от действия сумасшедших президентов. Точка!» — обозначил свою позицию знаменитый казахстанец, снискав воодушевление и поддержку своей аудитории.

Поклонники раскритиковали новый образ Димаша Кудайбергена

 

Новый имидж артиста пришелся по вкусу не всем его поклонникам, передает NUR.KZ.

"Прости Димаш, но борода...", "Я вижу, что не только ты отдыхаешь, но и электробритва, и даже парикмахер в отпуске", "Появляйся почаще и оставайся подольше. И следующая заливка уже побрившимся, ок?", "Димаш! Срочно сбрей бороду!", "Кажется, лучше не отращивать бороду или усы", "Димаш, у тебя милое личико, и борода тебе не к лицу. Убери, пожалуйста", - прокомментировали фанаты артиста.

Бибигуль Тулегенова о Димаше и Кайрате Нуртасе: Как небо и земля

Легендарная певица Бибигуль Тулегенова прокомментировала сравнение Кайрата Нуртаса и Димаша Кудайбергена, передает Tengrinews.kz.

"Кайрат - земной человек, а Димаш - мирового масштаба человек. Это простым глазом видно. Я не знаю, как это можно сравнивать - самодеятельного исполнителя с высокопрофессиональным талантливым музыкантом. Я не понимаю творчество Нуртаса и этих исполнителей, потому что я профессиональная певица. Кайрат - просто исполнитель, таких певцов так называемых пруд пруди. А Димаш один. Он классику поет и народные песни, на домбре играет великолепно и сам себе аккомпанирует.  Я не знаю, что еще нужно, чтобы их сравнивать. Они абсолютно разные", - отметила Бибигуль Тулегенова.

Димаша Кудайбергена раскритиковали за исполнение гимна перед боем Головкин - Альварес

 

Многие англоязычные пользователи соцсетей отметили, что на видео похоже, будто Димаш поет под фонограмму. 

Хотя, судя по твиту dears2020, мнения разделились на 2 лагеря: 

«Мы приехали в Казахстан, чтобы послушать, как он поет». Концерт Димаша в Алматы собрал 30 тысяч зрителей

Казахстанский певец Димаш Кудайберген впервые выступил в Алматы с сольной программой «Stranger».

Ради концерта в Казахстан приехали фанаты певца из Чехии, Словении, Мексики, Дании, США и многих других стран, сообщает "Радио Азаттык". 

Поклонницы Димаша из Словакии и Чехии рассказали, что специально прилетели на концерт: «Мы приехали в Казахстан, чтобы послушать, как он поет».

«Как только узнали, что Димаш будет давать концерт в Казахстане, сразу же купили билеты, — говорят фанатки. — А в Европе не пропускаем ни одного его концерта". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи