Опубликовано: 1900

Размер имеет значение: как и для чего мужчины увеличивают свой детородный орган

Размер имеет значение: как и для чего мужчины увеличивают свой детородный орган

Проблема размера детородного органа во все времена серьезно беспокоила сильную половину человечества и стала, пожалуй, самой заезженной темой анекдотов и шуток.

Но отчего мужчины столь озадачены желанием увеличить свой главный инструмент? Что это дает при любовных утехах? Насущную тему обсуждаем с казахстанским андрологом Муратом ДАДАЕВЫМ.

– Во-первых, в каждой шутке лишь доля шутки, – улыбается доктор. – Остальное всё – правда. Размер, действительно, имеет значение. С точки зрения физиологии это касается больше обхвата (толщины) и упругости ствола полового члена, нежели его длины, о которой так много говорят. По крайней мере, основная часть респондентов в опросах исследователей сообщает, что наиболее полноценные ощущения и чувство удовлетворения женщина получает от мужчины именно с солидными параметрами мужского органа. Стало быть, для полноценного секса это важно. С другой стороны, и в гинекологии мы видим, как женщинам проводят операции, например, по омоложению влагалища путем его сужения. Цель и той и другой процедуры – получить более тесный контакт в любовной игре и достигнуть наивысшего наслаждения при этом.

Фаллос – кумир с древности

Тема размера мужского достоинства волновала людей издревле. Изображение эрегированного фаллоса во многих языческих религиях было символом мощи верховного бога, который, соединившись в священном союзе с богиней-землей, обеспечивал жизнь всему сущему.

Фаллические скульптуры из дерева и камня почитались многими народами на всех континентах. Хотя языческие обряды с приходом новых религий растворились в прошлом, но японцы, продвинутые в науке и технологиях, и по сей день, не стесняясь, проводят ежегодные торжественные парады скульптур фаллосов высотой 2,5 метра, высеченных из дерева. Собираются люди на такие праздники семьями, с детьми, а торговцы выносят на улицы городов сувениры и сладости фаллической формы.

Своеобразный культ пениса существует и у животных. К примеру, некоторые виды обезьян демонстрируют свои половые органы противникам, чтобы показать, кто в стае главный. Самки горилл выбирают самца с наибольшим детородным органом как самого выносливого. Ну а сексологи шутливо замечают: мол, подобный атавизм, видимо, и достался современным мужчинам в наследство от предков-приматов. Хотя размер пениса самого крупного самца гориллы (весом 225 килограммов) никак не выдерживает конкуренции с мужским достоинством, поскольку даже в эрегированном состоянии в длину достигает всего 3–5 сантиметров. По мнению андрологов, больший размер пениса человека по сравнению с обезьянами обусловлен тем, что используется не только для выполнения своей основной функции – транспортировки семени по назначению, но и для достижения сексуального удовольствия партнерши. А это и есть самый важный человеческий фактор в отношениях между мужчиной и женщиной.

В некоторых африканских племенах мужчины до сих пор применяют метод увеличения пениса с помощью подвешивания на него различных грузов.

За несколько лет интенсивных тренировок они увеличивают свой половой член до 30 сантиметров в длину. Зачем – не совсем понятно… Впрочем, не секрет, что и многие современные мужчины имеют к этому тайное пристрастие. Возможно, ими движет желание восхитить и даже ошарашить своих партнерш. И дух соперничества перед собратьями заставляет непрерывно совершенствоваться в этом направлении. Кстати, это бывает не всегда оправданно, поскольку многих женщин больше интересуют именно качество секса и эмоции. А иных миниатюрных дам мужской инструмент гигантских размеров порой даже пугает.

Вот лишь некоторые из откровений представительниц прекрасного пола, почерпнутые из соцсетей: “Согласна, размер имеет значение. Но только, если его болт слишком большой, бывает больно! К тому же парни с большим мужским достоинством не очень-то заботятся о том, чтобы доставить удовольствие партнерше. Мол, у меня большой, так что тебе еще нужно?”. Другая девушка сообщает: “Я встречала парней с крошечными членами, которые орудовали ими так, что даже вопрос о размере вовсе не вставал”. “На самом деле, мне нужно, чтобы он был больше, чем мини-морковка, но требуется еще и готовность им поработать, а также хорошее чувство юмора”, – заявляет третья.

Зри в корешок

– Для чего же так необходимо людям увеличение мужского инструмента любви?

– Мы должны понимать, что физиологически достижение экстаза у женщин намного сложнее, чем у мужчин, – отвечает доктор Дадаев. – Если взглянуть на статистику, то 35–40 процентов женщин чаще оргазм не получают, а симулируют. Вот ученые и задались вопросом: в чем же секрет? Ответ кроется в анатомии. Мужчина в сексе получает один оргазм, а у женщин их два вида: клиторальный и вагинальный. Соответственно, это разные ощущения, которые требуется сгенерировать. Женский организм устроен более сложно, и полноценное удовлетворение ей удается получить лишь при более тесном физическом контакте, что и дает размер. И мы знаем, что полноценная половая жизнь – залог физического и психологического здоровья обоих партнеров. Это придумано не нами. Не зря психологи говорят: семейные споры чаще всего улаживаются в постели. То есть зона интима настолько важна для всех.

Мурат ДАДАЕВ
Мурат ДАДАЕВ

– Что говорится об этом в Священном Писании?

– Прямых контекстов нет, но смысл таков: “Она должна быть довольна вами, а вы – ею”. Под словом “довольна” подразумевается удовлетворение на всех уровнях: моральном, физическом, духовном. Тогда и возникает всеобъемлющая гармония.

Каприз или желание удовлетворить

– Какие мужчины чаще всего обращаются к вам с намерением увеличить половой орган? Приходят ли супружеские пары?

– Пары бывают крайне редко. Чаще это мужчины фертильного возраста – от 28 до 40 лет, которым не нравится, что их половой орган имеет тонкий ствол. И существует ряд операций, которые могут это изменить. Одна из старых методик, когда оперативным путем в половой орган для утолщения вводился обычный жир, который брали из живота пациента. Другой вид операций, когда туда ставят импланты. Но номером один сегодня в мире считается введение филлеров – объемо­образующих веществ: полимолочной либо гиалуроновой кислоты. Эти процедуры из разряда малоинвазивных операций, которые делаются одним проколом. Через иглу препарат вводится в ствол полового члена. Пациенту не надо делать общую анестезию, только местную, не требуется лежать в стационаре: пришел, получил, ушел. Всё просто и конфиденциально, так что никто из знакомых об этом и не догадается.

Например, пришел к нам молодой человек 34 лет с жалобами на слишком тонкий пенис. Хотя с виду все пропорции вроде бы и в норме. Но, поскольку человеку потребовался более могущественный “друг”, мы выбрали вариант введения филлера – полимолочной кислоты. Это называется “аугментация полового члена”.

Свое желание мужчина обосновал тем, что он и его партнерша недостаточно полноценно ощущают сам процесс половой близости, девушка не чувствует диаметра и полноценного соприкосновения. Они обсуждали это вместе. Конечно, с подобными просьбами чаще приходят городские жители, которые в курсе всяких инноваций. У европейцев и американцев такие операции распространены давно. А в Южной Корее они и вовсе поставлены на поток. Эта страна уже стала одним из законодателей мод в интимной пластической хирургии.

– Способствуют ли такие процедуры получению более здорового потомства?

– Нет, на потомство, на процесс сперматогенеза у мужчины и формирование яйцеклеток в организме женщины это никак не влияет. Это сродни тому, как женщины украшают себя, наполняя силиконом молочные железы. При этом они по-прежнему могут кормить детей грудью и носить эти импланты из инертного материала по 10–20 лет, поскольку это не влияет на обмен веществ, они могут находиться в организме долго.

А вот введение полимолочной кислоты для увеличения мужского полового органа, кстати, имеет лишь временный эффект. И мы всегда оговариваем это с пациентами. Срок ее жизни в организме – 3 года, после чего она полностью выводится. И мужской член приходит в свое первоначальное состояние. Это как накачать губы гиалуроновой кислотой для придания им привлекательной формы. Но при этом полимолочная кислота по своим биохимическим свойствам дольше сохраняет объем и не вызывает аллергических реакций в организме в отличие от гиалуроновой кислоты. И вводить ее можно в большем количестве.

– Бывают ли среди ваших пациентов совсем молодые парни, желающие исправить свои недостатки?

– Да. Был у нас пациент со скрытым половым членом, которому в детстве не очень удачно сделали обрезание. По своей медицинской неграмотности он ввел себе в орган вазелин. Этой порочной методикой изменения размеров мужского органа с ним поделился кто-то из его окружения. И у молодого человека образовалась олеогранулема (деформация кожных покровов полового члена и его фасций). При таком диагнозе происходит патологическое утолщение полового члена. Вазелин – это инородное для организма вещество, и вводить его в ствол полового члена нельзя!

– Как же молодой человек догадался такое произвести? Сколько ему лет?

– Ему – 20 лет. Таких пациентов у нас было двое. Одного мы успешно пролечили и удалили всё инородное. А другой до сих пор так ходит. Делали они это по неопытности и под влиянием рассказов старших товарищей. Чаще всего такие манипуляции производятся в пенитенциарной системе, в тюрьмах – не врачами и в нестерильных условиях. Вводят вазелин шприцем без анестезии. Бывает, вставляют еще шарики из оргстекла. А потом, через 5–10 лет, получают отсроченные осложнения. Это очень рискованные процедуры, которые могут повлечь за собой необратимые последствия, о чем мы и предупредили обоих. Мужчины, ваши часики тоже тикают: почему нельзя затягивать с отцовством

Но второй из этих парней на удаление введенного им вазелина так и не согласился. Заявил, что живет с этим уже 7 лет, его всё устраивает, похоже, даже гордится этим, ему нравится такой объемный “монстр” в брюках. Что ж, человек вправе сам выбирать, что для него лучше. Заставить его пойти на операцию мы не можем.

– Как происходит прием таких пациентов?

– Сначала мы оцениваем состояние визуально, потом делаем замеры диаметра ствола полового органа. Параметры нормы для каждой человеческой расы в мире варьируются. У азиатов средний размер в эрегированном состоянии достигает 13 сантиметров, у европейцев – 15, у африканцев – 18 сантиметров. Многое еще зависит от климатических условий местности проживания и от сформировавшегося веками набора генов индивидуума. То есть мифы о сексуальных способностях выходцев с Кавказа имеют под собой основу. У людей ближе к Средиземноморью половые признаки ярче выражены. Выше уровень тестостерона, который определяет линию поведения человека, его характер, внешность и размер гениталий. А на Севере, где солнца меньше и бывает недостаток тех или иных микроэлементов в пище, уровень тестостерона ниже.

– Но, мне кажется, некрупные мужчины часто бывают намного активнее в сексуальном плане?

– Да, если вы заметили, они чаще окружают себя множеством женщин и детей. То есть свои определенные недостатки компенсируют самоутверждением в половой жизни. А в доказательство их мужской мощи заводят множество детей. Мужчина – всегда охотник. Сама природа создала его таким: преодолевая трудности, он стремится ввысь.

– Насколько дорогими могут быть такие процедуры аугментации мужских гениталий?

– В Москве они стоят около 2 тысяч долларов, у нас – раза в 2 дешевле, хотя препараты у всех одинаковые. Конечно, сегодня это больше мода. Но мода на здоровье – это хорошо. Ведь по определению ВОЗ: “Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней…”.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи