Опубликовано: 1200

Про Тутанхамона, вампиров и печень, или Почему у вас дырявое биополе

Про Тутанхамона, вампиров и печень, или Почему у вас дырявое биополе Фото - Назгуль АБЖЕКЕНОВА

Сквернословите, а потом чувствуете себя плохо? При малейшем недомогании спешите за таблетками, вместо того, чтобы вместе с врачом выявить причину? А давно ли обращали свой взор к Небу? Если ответ отрицательный, не удивляйтесь – у вас высокие риски заболеть.

Зри в корень

Обо всем этом мы поговорили с Верой ЛУКЬЯНЕЦ (на фото), руководителем столичного центра традиционной и народной медицины. Врач с полувековым стажем создала его в 1992 году и стала первопроходцем в этой области в Казахстане.

– Почему одни люди во время эпидемий остаются здоровыми, а другие и в обычное время страдают от разных хворей? Благодаря изучению альтернативной медицины я пришла к пониманию истоков болезней, которые формируются сначала на уровне тонких материй (в мыслях, эмоциях), и лишь после – в физическом теле, – рассказывает Вера Лукьянец.

Если углубиться в тему, то, согласно восточной медицине (она относится к альтернативной), здоровье человека зависит от состояния информационного плана, где фундамент – физическое тело, далее – биоэнергетика, потом – чувства (астральный план), мысли (ментальный план), карма (наследственность, казуальное тело) и на вершине – совесть (духовный план). И брешь на любом из этих уровней влияет на состояние здоровья.

– В 1989-м я прошла первые курсы по нетрадиционной медицине в Москве, которые включали иридодиагностику (по радужной оболочке глаз), психотерапию, гипноз, биолокационную диагностику, гомеопатию, гирудотерапию (лечение пиявками) и другие направления.

В то же время вышла статья про иридодиагностику: офтальмологи подвергли критике методы обследования по радужной оболочке глаз. Академики попытались разнести то, что веками использовали последователи Гиппократа. Ведь изображения радужек человеческих глаз находили еще при раскопках усыпальницы Тутанхамона, – вспоминает собеседница “КАРАВАНА”.

Глаза и уши

Глаза – “окна” нашего тела, куда проецируются рефлексогенные зоны всех органов. Такие же “окна” сосредоточены на ушной раковине, кистях рук и стопах.

– Именно на этом знании основаны ауриколодиагностика (диагностика по ушной раковине), су-джок-терапия (“су” в переводе с корейского – кисть руки, “джок” – стопа) и другие виды иглорефлексотерапии. Благодаря этим наружным антеннам внутренних органов врач оказывает дистанционное воздействие на источник боли, – говорит Вера Лукьянец.

Так, если у вас болит в правой подлопаточной области, причиной может быть не миозит (воспаление скелетных мышц) или межреберная невралгия, а проблемы с печенью.

Если у вас аллергический ринит или астматические приступы кашля, ищите причину в желчном пузыре как источнике болезни, который сигнализирует в рефлексогенные зоны.

– В зависимости от возраста в человеке должна преобладать определенная энергия: в детстве это энергия ветра, в 15 и 30 лет – энергия тепла и жара, в 45 лет – энергия влажности, в 60 лет – энергия сухости/холода, – продолжает Вера Лукьянец. – Су-джок-терапия помогает усилить или ослабить разные энергии. Вы замечали, что дети, которые воспитывались у бабушек-дедушек, часто похожи на маленьких старичков: такие же мудрые и малоподвижные? Су-джок-терапевт усиливает в них энергию ветра и убирает энергию сухости.

Молодым людям, страдающим запорами, тоже снижают энергию сухости. А если человек хочет похудеть, надо затормозить энергию влажности и добавить энергию ветра.

Кладезь полезной информации содержат и уши.

– Ушная раковина напоминает плод человека в перевернутом виде, и по ней мы можем определить проблемные зоны в организме, – говорит глава центра и предлагает мне пройти ауриколодиагностику и плазмографию (исследование биополя).

Врач прикасается к моему уху, концентрируясь на каждой точке. В какой-то момент, когда рука находится где-то посередине уха, я чувствую боль.

– Это “звоночки” от шейно-грудного отдела позвоночника. Нужно делать элементарные упражнения: взмахи руками, касания пола на прямых коленях. Каждый сустав разминать 8–15 раз в день. Если ленитесь делать зарядку, гармонизируйте биоэнергию по кисти руки: растирайте ладошки, через пальчики массируйте голову, уши, шею, руку, ногу, особенно там, где болит, до горячего состояния. Потом помассируйте глаза, – рекомендует Вера Григорьевна.

И порча

Далее меня ждет плазмография, которая покажет состояние биополя, или, как его еще называют, ауру. В темном кабинете на специальном аппарате сканируют мои пальцы. Пока ждем результат, собеседница демонстрирует стенды.

– Немногие посетители читают то, что здесь вывешено – каждому хочется скорее получить рецепт у врача, избавиться от боли, и мало кто зрит в корень проблемы. А деятельность наших врачей акцентирована именно на поиске причины болезни, а не только ее лечении, – отмечает доктор.

Рассматриваю образцы нормального биополя, когда вокруг тела выстроена плотная цельная оболочка; биополя с энергетическими привязками (так называемая порча); нарушения целостности ауры (так называемый сглаз).

Здесь же размещена информация, как восстановить бреши в ауре через биорезонансную терапию, прием гомеопатических препаратов и другие методы. Кстати, если после восстановления вы ответите грубостью на хамство в автобусе, вновь нанесете удар по своему биополю.

– А порча – это, как правило, работа людей – бытовых вампиров, делающих человеку так называемые привязки, через них забирается энергия. Сглаз не всегда означает влияние окружающих – иногда мы сами разрушаем собственное биополе, когда позволяем отрицательным чувствам брать верх над разумом. Есть примеры, когда сквернословящие люди лишались голоса, пробивая негативными словами свое биополе, -– рассказывает наша проводница в мир альтернативной медицины.

Инструкция к здоровью

Как же соблюсти баланс? Ответ давно известен, но чтобы прийти к нему, нашей героине пришлось оказаться между жизнью и смертью.

– Я 11 дней находилась в коме. Врачи уже не давали никаких шансов. Помню, в этом состоянии я увидела лестницу, по которой с небес спустился ангел. А сама я предстала как маленькая точка в огромной Вселенной. Подумала тогда, почему люди так боятся умирать?.. Еще миг – и точка, то есть я, растворится… Но вдруг точка, словно перо жар-птицы, распускается всеми цветами радуги, и тут я открываю глаза… Рядом сидит девочка-медсестра, словно ангел, – рассказывает Вера Григорьевна.

После комы она заново училась ходить, а самое главное – пересмотрела свое отношение к жизни и ценностям. Стала ближе к Богу, начала изучать мировые религии в богословской школе при Русской православной церкви в столице. Как майор финпола древними практиками занялась

– Всё созданное на Земле имеет инструкцию: бытовая техника, машины. Инструкция к человеческому телу – анатомия, физиология, инструкция к душе – Библия, Коран, Бхагавадгита.

У разных народов разные названия священных писаний, но Создатель-то один.

И я, как православный врач, объясняю человеку: выполняй заповеди, живи по совести, и не придется по врачам ходить. Например, если болит желчный пузырь, значит, часто гневаешься, раздражаешься. Пора писать книгу о взаимосвязи между грехами и болезнями человека, – улыбается Вера Лукьянец.

Земное и небесное

Через 5 минут нам приносят результаты плазмографии, которые показывают целостность биополя, уровень земной и небесной энергии (инь и ян), причем каждый палец отвечает за тот или иной орган.

– Большой палец отражает зону головы: нос, глаза, челюсть, а также горло, щитовидную железу. Средний – это грудная зона, сердце, зона живота, почки, печень. При нормальном состоянии вокруг каждого пальца цельная оболочка, без разрывов. При нездоровом она едва заметна или вовсе отсутствует, – говорит Вера Лукьянец.

Также плазмография показывает уровень земной и небесной энергии в человеке. Дисбаланс их ведет к недугам. Так, если не хватает небесной энергии ян (поступает через родничок у ребенка, после – через биологически активную точку, связывающую нас с Создателем), страдает творческая функция, человек чувствует недостаток психической энергии. Иньская энергия земли поступает с пищей и через ноги.

– При недостатке янской энергии начинает страдать поджелудочная железа. Вместо поиска первопричины эндокринолог назначает инъекции инсулина. Это заместительная терапия, при которой подавляется выработка инсулина собственной железой, – говорит Вера Лукьянец.

Вторая молодость

В 1992–1996 годах наша героиня проводила благотворительные обучающие лечебно-оздоровительные сеансы для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

– Бабушки и дедушки приходили с темными кругами под глазами, сгорбленными, зашлакованными. Мы использовали методику реабилитации космонавтов – в центре конференц-зала из специального аппарата распылялся сборный состав масел.

Люди дышали этим воздухом, а я давала рекомендации, как жить не болея, используя знания современной и альтернативной медицины.

Потом делали суставную гимнастику и учились расслабляться, – рассказывает Вера Григорьевна.

Итог сеансов – 70 процентов участников забыли о лекарствах, 20 – перешли на гомеопатические препараты и только 10 процентов (пациенты с осложнениями после операций) продолжали принимать поддерживающие дозы лекарств. Уходили стройными, помолодевшими, с ровной спиной и оптимистичным взглядом на жизнь.

– Те, кто перенес операцию на сердце и кому прописали беспрерывный прием препаратов, благодаря гирудотерапии обрели надежду на альтернативу. В слюне пиявок содержится вещество гирудин, которое разжижает кровь, – говорит наша собеседница.

Вера Лукьянец уверена: врач, прежде всего, должен быть учителем для больного – не просто дать рецепт, а рассказать, почему он заболел, вести пациента от тьмы незнания к свету познания себя как частички мироздания – к здоровью.

– Так предписывает и восточная философия, согласно которой мы, врачи, а также учителя, священнослужители, писатели и журналисты, должны работать в содружестве, поскольку относимся к высшей касте брахманов.

Я переживаю, что у меня нет преемников и с моим уходом канет в Лету неоценимый полезный для людей опыт, знания по избавлению от болезней, которые не лечит современная медицина, – поделилась собеседница.

Вы замечали, что дети, которые воспитывались у бабушек-дедушек, похожи на маленьких старичков: такие же мудрые и малоподвижные? Су-джок-терапевт усиливает у таких малышей энергию ветра и убирает энергию сухости

Досье “КАРАВАНА”

Вера Лукьянец – врач-терапевт высшей категории, врач-организатор здравоохранения высшей категории, отличник здравоохранения РК, член-корреспондент Международной академии биофизики и безопасности жизни человека им. А. Чижевского, доктор философии.

Автор монографий “Биоэнергетическая реабилитация здоровья – новое направление в альтернативной медицине”, “Инновационные технологии в медицине”. По ее предложению в Целиноградском мединституте был организован курс нетрадиционной медицины, в последующем – факультет восточной медицины.

Обладатель различных отечественных и международных наград, в том числе Ордена Сократа (звание “Имя в науке” с внесением в реестр ученых мира, Оксфорд, 2013 г.) – за научное обоснование инновационных методов восстановления биополя и иммунной системы человека.

НУР-СУЛТАН

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи