Опубликовано: 110

Склад с форменным снаряжением и амуницией обокрали четверо жителей Алматинской области

Склад с форменным снаряжением и амуницией обокрали четверо жителей Алматинской области Фото - polisia.kz

Полицейские задержали двух 32-летних, 31 и 26-летнего жителей города Уштобе, которые дали признательные показания.

14 января в ходе расследования уголовного дела по факту кражи материальных ценностей с вещевого склада одного из гособъектов, в результате активных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Каратальского РОП ДП Алматинской области получили оперативную информацию о том, что четверо жителей Уштобе принимали участие в указанном нападении, и дома у них находится похищенное со складов форменное снаряжение и амуниция, сообщает Polisia.kz.

В результате произведенных следственных действий полицейские задержали двух 32-летних, 31 и 26-летнего жителей города Уштобе, которые дали признательные показания. У последних изъято похищенное форменное обмундирование.

Со слов задержанных, они узнали о готовящемся митинге в Талдыкоргане и решили принять в нем участие. В процессе митинга произошли беспорядки, в ходе которых они вместе с толпой пришли к зданию, где, увидев, что люди что-то несут со складов, незаконно туда проникли и похитили кроссовки, берцы, ремни и другие спецсредства. Подозреваемые водворены в ИВС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи