Юной казахстанской шахматистке прислал непристойное письмо сексуальный маньяк - Караван
  • $ 487.02
  • 552.23
+20 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Юной казахстанской шахматистке прислал непристойное письмо сексуальный маньяк

Юной казахстанской шахматистке прислал непристойное письмо сексуальный маньяк

Бибисара Асаубаева выступает за Россию.

  • 11 Июня 2018
  • 434
Иллюстрация Caravan.kz

Лиана Танжарикова, мать 14-летней казахстанской шахматистки Бибисары Асаубаевой, сообщила о том, что ее дочери пришло непристойное письмо от педофила, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сайт "Новости шахмат".

"Всё это время с закрытых ников мне поступали и продолжают поступать угрозы и оскорбления шовинистического и националистического характера, не имеющего никакого отношения к шахматам. Отдельные шахматные гроссмейстеры в алкогольном бреду призывают нас убираться к себе домой в Казахстан, пишут, что мы с Сарой здесь чужие и т. п. Но угрозы трусов меня никогда не пугали. А вот подлецов и сумасшедших, признаюсь, опасаюсь", — пишет женщина.

Лиана рассказала, что ее дочь неоднократно обвиняли и в пинках под шахматным столом, которые якобы влияют на исход игры, и в кражах шахматных фигур. Но события последних дней стали последней каплей.

«Уругвай позади, дан старт следующему турниру — чемпионат Европы по шахматам среди мужчин в Батуми, год 2018. Так сложилась жеребьёвка, что в первом туре Саре выпала огромная честь сыграть с экс-чемпионом мира А. Халифманом. Спустя три дня в офис Профчессклуба пришло письмо на имя моей дочери. Письмо, по обыкновению, вскрыли сотрудники клуба. Содержание конверта всех потрясло — там находился вкладыш из порнографического журнала, где группа мужчин насилует молодую девушку. В конверт был также вложен использованный презерватив с жидкостью».

"Конверт подписан чьей-то поганой рукой "Халифман", с его точным адресом проживания в Санкт-Петербурге", — сообщила Лиана. 

Работники клуба вызвали полицию, которая зафиксировала все это. 

«Я не знаю точно, кто этот сексуальный маньяк, но он, несомненно, больной на всю голову извращенец, и по нему плачет химическая кастрация. Господин Халифман вне подозрений, я ему сразу после матча сообщила об этом инциденте, он был потрясён не меньше нашего. Понятно, это преступление останется нераскрытым. Но понятно и другое — извращенец, отправляющий своё поганое семя маленьким девочкам по почте, прочитает эту статью. И хочу ему сказать: Кто бы ты ни был, знакомы мы или нет, псих ты с лечебницы или с виду респектабельный отец семейства с развращённой психикой, — держись подальше от моей дочери, это в твоих же интересах. Слышала я, что у отдельных детей-девочек перед неуравновешенным взрослым с садистским характером вырабатывается рефлекс — недержание мочи, например. Примеров тому немало. Особенно в шахматной среде Санкт-Петербурга, откуда ты родом, судя по конверту. Но ты должен знать — ты не страшен, а жалок, тебя пусть боятся твои домашние. И совет — сходи к психиатру».

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Братьев-домушников задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане десятки улиц останутся без электричества 25 июня из-за ремонтных работ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника