Опубликовано: 2300

Стало известно, какой гадалке звонил Бишимбаев

Стало известно, какой гадалке звонил Бишимбаев Фото - Открытые источники

Она даст показания в ходе судебного процесса.

Об этом сегодня в зале суда заявила адвокат стороны потерпевших Жанна Уразбахова, пишет Caravan.kz.

"В рамках досудебного расследования органом следствия ясновидящая была установлена и допрошена. Она есть в списке обвинения", - заявила Уразбахова.

Гадалка неоднократно упоминалась в показаниях, данных Куандыком Бишимбаев в ходе судебного процесса по обвинению в истязаниях и жестоком убийстве Салтанат Нукеновой.

Так, Бишимбаев рассказал, что наутро после жестокого избиения Салтанат его "смутила" большая гематома на ее лице, и он позвонил гадалке из Шымкента узнать о состоянии гражданской супруги. Гадалка сказала ему, что "Салтанат выпила и устала, но в остальном в порядке, и придет в себя, когда отдохнет. Однако на момент звонка Нукенова находилась в тяжелом состоянии. Бишимбаев также отметил, что регулярно консультировался с данной ясновидящей по вопросам бизнеса, но не знает, есть ли у нее медицинское образование.

Напомним, судебный процесс начался на прошлой неделе и проходит в открытом режиме. В суде показали видео избиения Салтанат Нукеновой. Адвокаты Бишимбаева попросили не называть произошедшее "убийством". Мать Куандыка Бишимбаева подала жалобу на известных адвокатов за публикации в соцсетях. В суде также зачитали записи из "блокнота Салтанат Нукеновой", содержание которых удивило судью. Также Бишимбаев ответил, зачем таскал Нукенову за волосы, и повторно отказался признать вину в истязании и умышленном убийстве Салтанат Нукеновой. В суде также выступили судмедэксперт и полицейский, который участвовал в аресте Бишимбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи