Опубликовано: 1800

В суде зачитали записи из "блокнота Салтанат Нукеновой"

В суде зачитали записи из "блокнота Салтанат Нукеновой" Фото - Открытые источники

В тексте содержится ряд обещаний, якобы данных Нукеновой ее гражданскому мужу Куандыку Бишимбаеву.

Блокнот с записями ранее не был приобщен к делу, но сторона Бишимбаева попросила добавить его к материалам, пишет Caravan.kz. Адвокат Ерлан Газымжанов зачитал вслух запись, которую, по его словам, написала Салтанат Нукенова и которая, таким образом, поясняет, что Бишимбаев не истязал ее

"Она ему написала заявление. Заявление именно касаемо этих обстоятельств, в том, что она обещает восстановить доверие и так далее. В его блокноте имеется собственноручная запись Нукеновой", - сказал адвокат.

Как казахстанское общество может отреагировать на оправдание Бишимбаева Он также зачитал текст дословно.

"Я, Салтанат Нукенова, обещаю восстановить доверие к Куандыку, обещаю, что буду доверять, не буду ревновать. Обещаю регулярно ходить к психологу, работать над собой, работать над своим доверием. Буду искренней, послушной и буду уважать Куандыка. Буду любящей и заботливой женой, которая хранит семейный очаг. Не буду материться, не буду вспыхивать. Если такое произойдет, буду с пониманием относиться и буду брать себя в руки, клянусь. Я буду доверять его мнению, верю, что он желает мне добра. Я посмотрела детализацию, и мне стало легче, мои опасения не оправдались. Я благодарна Куандыку за то, что он дал мне возможность. Может, это было и нелегко, и некрасиво с моей стороны, но по-другому я не могла, и очень-очень благодарна за то, что он мне дал то, что мне важно было. Я, в свою очередь, хочу работать над собой и обещаю, что не буду мучиться и мучить его своим подозрением и недоверием. Буду уважать, ценить нашу любовь, отношение ко мне. Обязуюсь заботиться, уважать, всегда поддерживать моего любимого Куандыка. Буду читать намаз вместе с Куандыком, буду работать над своим сознанием, расти духовно и беречь свой дом и нашу любовь с помощью Аллаха", -  проговорил Газымжанов.

Упомянутая детализация - это детализация звонков Куандыка Бишимбаева, которую, по его словам, Салтанат из ревности запросила у него.

Судья удивилась.

"Один вопрос, прежде чем вы перейдете: это жена пишет мужу такое обязательство? Как это можно понять? Первый раз вижу, чтобы жена писала такое мужу", - отметила она.

Ходатайство о добавлении блокнота к материалам дела она отклонила.

"Не удивлюсь, если у нас к концу главного судебного разбирательства появится еще какое-либо заявление Салтанат Нукеновой, наверное уже сразу в адрес суда и присяжных, о том, что во всем виноват унитаз", - сказал адвокат Игорь Вранцев, представляющий интересы стоороны потерпевших.

Напомним, судебный процесс начался на прошлой неделе и проходит в открытом режиме. Подсудимый также запросил суд присяжных. Прокурор зачитал обвинения. Уже выступил брат погибшей, который рассказал свою версию событий. Куандык Бишимбаев дал показания. На давление со стороны Бишимбаева пожаловались второй подсудимый и бывшая супруга. Прокурор рассказала, что Бишимбаев не содействовал следствию и не разблокировал свой телефон. Также в суде показали видео избиения Салтанат Нукеновой. Адвокаты Бишимбаева попросили не называть произошедшее "убийством". Мать Куандыка Бишимбаева подала жалобу на известных адвокатов за публикации в соцсетях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи