Опубликовано: 1200

"Она очень долго не вставала" - Бишимбаев рассказал, почему таскал Салтанат Нукенову за волосы

"Она очень долго не вставала" - Бишимбаев рассказал, почему таскал Салтанат Нукенову за волосы Фото - Кадр из видео

Данный момент попал на видеозаписи, сделанные камерами в ресторане.

В записи отчетливо видно, как Куандык Бишимбаев, которого судят за истязание и жестокое убийство Салтанат Нукеновой, бьет ее руками и ногами, а потом тащит за волосы, пишет Caravan.kz.

Во время допроса представители стороны потерпевших спросили Бишимбаева, зачем он это делал.

"Наверное, потому, что был злой, она материлась. Я не знал, как поднять ее. Мне хотелось принудить ее встать. Я помню, что в туалете я ее пытался поднять, она очень долго не вставала. Я хотел, чтобы она резко встала и мы не теряли времени, если честно. Чтобы она встала, принудить ее  чтобы мы пошли и оделись", - ответил Бишимбаев.

Ему задали следующий вопрос.

"Другого способа, кроме как тащить за волосы, вы не знаете?" - уточнила сторона потерпевших.

Бишимбаев ответил молчанием.

Напомним, судебный процесс начался на прошлой неделе и проходит в открытом режиме. Подсудимый также запросил суд присяжных. Прокурор зачитал обвинения. Уже выступил брат погибшей, который рассказал свою версию событий. Куандык Бишимбаев дал показания. На давление со стороны Бишимбаева пожаловались второй подсудимый и бывшая супруга. Прокурор рассказала, что Бишимбаев не содействовал следствию и не разблокировал свой телефон. Также в суде показали видео избиения Салтанат Нукеновой. Адвокаты Бишимбаева попросили не называть произошедшее "убийством". Мать Куандыка Бишимбаева подала жалобу на известных адвокатов за публикации в соцсетях. В суде также зачитали записи из "блокнота Салтанат Нукеновой", содержание которых удивило судью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи