Опубликовано: 360

Бишимбаев повторно отказался признать вину в истязании и умышленном убийстве Салтанат Нукеновой

Бишимбаев повторно отказался признать вину в истязании и умышленном убийстве Салтанат Нукеновой Фото - Кадр из видео

Сегодня в суде продолжился допрос.

Куандыка Бишимбаева обвиняют в истязании и жестоком убийстве гражданской жены Салтаната Нукеновой, пишет Caravan.kz.

"Я не признаю вину, я никогда не истязал Салтанат", - заявил Бишимбаев сегодны в ответ на вопрос судьи, признает ли он свою вину в истязаниях Салтанат.

"Вину по предъявленному обвинению в убийстве с особой жестокостью признаете? В какой части, если признаете? Если нет, то дальше - позиция?" - сказала судья далее.

"Я виноват.

Разрешите мне расширенно ответить. Я чувствую вину. Я не признаю вину в умышленном убийстве с особой жесткостью. Но в том, что в ее смерти есть моя вина, я признаю, мои действия причинили ей смерть.

Я глубоко раскаиваюсь, испытываю чувство вины. Но чтобы я хотел ее убить, умышленно, с особой жестокостью, истязал ее - я не могу с этим согласиться.

Да, побил, нанес побои, но не с целью причинить ей смерть, и вообще я не думал, что будут такие последствия...

Я наносил ей удары по лицу, но не считал, что пощечина может принести смерть, вообще такой мысли не было у меня, что в результате этого может у нее произойти черепно-мозговая травма..." - ответил Бишимбаев.

Напомним, судебный процесс начался на прошлой неделе и проходит в открытом режиме. Подсудимый также запросил суд присяжных. Прокурор зачитал обвинения. Уже выступил брат погибшей, который рассказал свою версию событий. Куандык Бишимбаев дал показания. На давление со стороны Бишимбаева пожаловались второй подсудимый и бывшая супруга. Прокурор рассказала, что Бишимбаев не содействовал следствию и не разблокировал свой телефон. Также в суде показали видео избиения Салтанат Нукеновой. Адвокаты Бишимбаева попросили не называть произошедшее "убийством". Мать Куандыка Бишимбаева подала жалобу на известных адвокатов за публикации в соцсетях. В суде также зачитали записи из "блокнота Салтанат Нукеновой", содержание которых удивило судью. Также Бишимбаев ответил, зачем таскал Нукенову за волосы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи