Опубликовано: 1300

Застройщики теперь обосновались в столичном СИЗО

Застройщики теперь обосновались в столичном СИЗО

Столичный изолятор переполнен застройщиками – сегодня  полицейские отправили за решётку ещё одного руководителя строительной компании, уже третьего за последнее время.

На этот раз в камере СИЗО оказался директор компании «Капиталстройсервис». Игоря Дмитриенко подозревают в присвоении более двухсот двадцати миллионов тенге.

 Столь внушительную сумму бизнесмен собрал с доверчивых дольщиков, однако обещанный им жилой комплекс предприниматель так и не построил. Квадратные метры в изоляторе с господином Дмитриенко сейчас делит руководитель фирмы «Аль-Баракат» Бахытжан Тоимбетов, его заподозрили в мошенничестве и присвоении почти полутора миллиардов тенге. Кроме них, в СИЗО ожидает суда глава компании «Шейхказинвест» Ольга Шнайдер. Следователи считают, что бизнесвумен обманула дольщиков на полмиллиарда тенге. Однако самый большой куш, по версии полицейских, заполучил экс-депутат Мажилиса Ерканат Тайжанов. Его подозревают в присвоении двадцати семи миллиардов тенге. Эти деньги владелец фирмы «Азбука жилья» тоже собрал у дольщиков, а позже скрылся с ними в неизвестном направлении. Стражи порядка уже объявили Тайжанова в международный розыск. По некоторым данным, бывший парламентарий проживает в Австрии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи