Опубликовано: 10300

В Семее перегороженные бизнесом улицы вновь откроют для движения

В Семее перегороженные бизнесом улицы вновь откроют для движения Фото - Торговые объекты создают помехи для проезда. Фото Аллы БЕЛЯКИНОЙ

В области Абай начата разработка Генерального плана административного центра региона.

Помимо прочего, в этом документе определено решение застарелой проблемы Семея. Так сложилось, что в центральной части города расположены крупные рынки. Из-за большого потока покупателей автомобильные пробки в этом микрорайоне скапливаются с утра до вечера. Между тем поблизости есть улицы, которые могли бы разгрузить основные автомагистрали вокруг рынка, по ним можно было бы перенаправить движение значительной части машин. Но пока проехать здесь невозможно. Например, участок ул. Валиханова перед автовокзалом перегородили ограждениями, здесь паркуются рейсовые междугородние автобусы. На ул. Чехова, Аймаутова  и Шугаева установлены многочисленные торговые палатки и контейнеры, что тоже создает препятствия для проезда.

Торговые объекты создают помехи для проезда

Торговые объекты создают помехи для проезда

Для транспортной разгрузки этой части города планируется  перенести междугородний автовокзал на южный выезд из Семея. А чтобы решить вопросы, связанные с помехами, создаваемыми торговыми объектами, аким области Абай Нурлан Уранхаев встретился с предпринимателями, работающими в этом микрорайоне.

В соответствии с Генпланом, улицы вновь станут сквозными

В соответствии с Генпланом, улицы вновь станут сквозными

Глава области заверил, что работа по освобождению проезжей части улиц будет проводиться планомерно, с учетом интересов бизнеса.

Н. Уранхаев – «В городе должен быть порядок»

Н. Уранхаев – «В городе должен быть порядок»

«В городе должен быть порядок, он должен быть комфортным и безопасным для всех горожан и гостей Семея. Работа по открытию сквозного движения по улицам будет вестись в строгом соответствии с действующим законодательством. При этом будут определены новые торговые места для предпринимателей», - подчеркнул Нурлан Уранхаев.

Область Абай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи