Опубликовано: 79600

Три келин Гульзиры Айдарбековой: что про них известно, и кто говорит по-казахски хуже всего

Три келин Гульзиры Айдарбековой: что про них известно, и кто говорит по-казахски хуже всего Фото - instagram.com/gulziraaidarbekova

Недавно женился младший сын Гульзиры Айдарбековой.

В свое время он обещал матери привести "универсальную" келин, которая будет делать все по дому. Удалось ли ему сдержать обещание, и чем известны жены его братьев, рассказывает редакция Caravan.kz.

Жулдыз Абдукаримова

Это первая невестка Гульзиры Айдарбековой и жена самого известного ее сына - Кайрата Нуртаса. Они поженились еще в 2008 году и успели стать родителями четверых детей - двух дочерей и двух сыновей.

Как супруги познакомились, точно не известно, версии есть разные - то ли во время учебы в академии, то ли на кастинге. Но факт остается фактом - они оба были совсем молодыми и неопытными. Не исключено, что для Кайрата, который с детства посвятил себя музыке, это были первые отношения в жизни, так раньше у него не было времени на настолько тесное общение с девушками.

"Лето. Июнь. На сердце любовь, романтика, теплота, душа наполнена счастьем, а в голове - вольный ветер. Нам было по 18-19 лет на тот момент, мы не думали и не понимали серьёзность отношений. Мы просто любили и хотели быть вместе, убегая с ним в другой город, в другую жизнь в погоне за нашим счастьем и бесконечной любовью", - описала начало их романа Жулдыз.
К обязанностям келин, однако, она оказалась не совсем готова.
"Мы отказывались и не хотели слушать мнения окружающих. Главное - родители нас поддержали и одобрили наше решение, а мой папа не знал (позже и его убедили). После беташара, а это было через два дня, Кайрат с мамой уехали в первый гастрольный тур по городам нашей необъятной родины. Дома остались: папа, двое мальчишек в возрасте 10-12 лет и я. Так как  в своей семье была младшей, я не умела готовить, но зато уборка была моей сильной стороной", - рассказала она далее.

При этом семья мужа долгое время почти не упоминала Жулдыз и не показывала ее в своих социальных сетях, хотя и Кайрат Нуртас, и Гульзира Айдарбекова пользуются ими активно. Вести публичный аккаунт в Instagram Жулдыз начала всего лишь 4,5 года назад, но уже обгоняет свекровь по популярности - у нее 2,6 миллиона подписчиков, что на 100 тысяч больше, чем у Гульзиры Айдарбековой. Также Жулдыз попробовала себя в роли телеведущей, хотя это вызвало негативную реакцию публики, шокированной тем, что "замужняя женщина обсуждает в эфире интимные темы". Кроме того, супруга Кайрата Нуртаса снимается в кино.

Любопытствующие придумывали свои объяснения десяти годам скрытности. Например, часто предполагали, что на ней настояла мать певца, чтобы удержать фанаток, многие из которых могли бы охладеть к кумиру, узнав, что он женат.

Жулдыз в свою очередь дала свой ответ на вопрос, как она выдержала эти 10 лет в "тени" популярного супруга.

"Очевидный плюс собственной жизни после брака - она помогает придерживаться правил. Женщины, которым скучно и нечем заняться, гораздо чаще звонят мужьям на работу, пилят их, жалуются на жизнь, ищут в мужьях недостатки или стараются их переделать, потому что у них просто масса свободного времени и они недовольны собой. Когда вы чем-то заняты - карьерой, общением с друзьями, воспитанием детей, походами в кино, увлекательными вечерними курсами или благотворительностью - вы реже беспокоите мужа. P.S. Ответ подписчицам "как вы терпели все эти годы?" - написала она.

Сам Кайрат поделился своим видением ситуации, когда впервые выложил в свой Instagram семейное фото:

"На протяжении десяти лет я скрывал свою семью, чтобы они жили в спокойствии. Моя жена и дети — мое главное в жизни сокровище и ценность. Дорогие мои зрители и слушатели, сейчас я открываюсь перед вами и показываю их. Все ради вас".

В последние полтора года главной темой, связанной с Жулдыз Абдукаримовой, был ее возможный развод с Кайратом Нуртасом. Выдвигалась теория, что фальшивым расставанием супруги отвлекают внимание от участие Кайрата в запрещенном на тот момент тое. Другой версией стал "маркетинговый ход", придуманный Гульзирой Айдарбековой, чтобы подогреть интерес к сыну. Мать певца даже подтвердила расставание сына с женой, а он сам не появлялся на снимках с дней рождений собственных детей.

Но недавно на свадьбе Зангара Нуртаса супруги воссоединились. Жулдыз, до этого пропустившая немало семейных мероприятий, приехала в середине торжества, поздравила новобрачных и вернулась в семью. Она снова начала появляться на страницах мужа и свекрови. Комментировать слухи о разводе она, впрочем, отказывается даже за деньги.

Публика Жулдыз любит, под ее публикациями в социальных сетях всегда много позитивных комментариев. Критике ее подвергают заметно реже, и с каждым годом публичности количество таких случаев только уменьшается.

Айгерим Саркенова

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aigerim (@sarkenova.aigerim)

Средний сын Гульзиры Айдарбековой, Аян, женился летом 2016 года. У него и его жены двое детей - дочь Акмор и сын Нур.

Аян и Айгерим вместе со школы.

"Я встретила своего мужа ещё в школе. Это был мальчишка лет 13-14, все время стремящийся меня до остановки провести, с такой детской улыбкой, ну знаете такая, во все зубы, а еще добрыми-предобрыми глазами. Ну а я в свою очередь этого не позволяла - ха, гордая же птица и все такое. Ну и вот, уже стукнуло нам по 18, и, помню, к этому возрасту он уже осмелел, румянец с щёк спал, блеск в глазах такой, уверенный… Таким самоуверенным тоном заявил: "Саркенова, ты будешь моей женой - и точка". Смех с моей стороны не заставил себя ждать. "Ишь чего захотел!" - подумала я. P.S. Ну вот, досмеялась, теперь рубашки ему глажу", - рассказала Айгерим.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aigerim (@sarkenova.aigerim)

Средняя келин Гульзиры Айдарбековой родилась и выросла в Нур-Султане, отучилась на аудитора, но по специальности не работала. Во время каникул она подрабатывала, чтобы меньше зависеть от родителей материально. Она активно занималась саморазвитием, а сейчас ведет собственный бизнес.

Айгерим тоже довольно популярна - на момент публикации у нее 379 тысяч подписчиков в Instagram, но в глазах публики уступает Жулдыз по многим пунктам, с которой была довольно близка до разлада с Кайратом Нуртасом. Главный из этих пунктов - знание казахского языка. Айгерим не скрывает, что происходит из русскоговорящей семьи и на момент свадьбы казахским языком практически не владела. Сначала она понемногу начала говорить в кругу семьи, стесняясь говорить по-казахски на публике, но сейчас уже уверенно и грамотно общается на родном языке, что видно по ее Instagram.

Гульзира Айдарбекова относится к Айгерим хорошо, что также легко отследить по социальным сетям. Девушка часто мелькает в Instagram свекрови, и та обычно хвалит среднюю келин, в том числе - за надлежащее исполнение обязанностей снохи.

Однако комментаторы нашли к чему придраться. Поводом для критики стало видео, в котором Айгерим показала, как ее супруг моет посуду. Это было вскоре после рождения Нура. Дошло даже до слов "Упаси боже от такой келин".

"Это от таких, как вы, кудай сактасын. В мужчине, который, видя, что его жена устает, и помогает ей, в тысячу раз больше мужества, чем у тех, кто, сидя на диване, критикует это", - резко ответила Айгерим.

Был и другой случай. Младший сын Гульзиры Айдарбековой, Зангар, вернулся домой и увидел, что его мать разделывает мясо, хотя рядом сноха. Он удивился, и тогда произошел следующий диалог с его матерью.

"Придет твоя жена к нам домой, вот буду ее обучать", - сказала Гульзира Айдарбекова.

"А что тогда будет делать Айгерим?" — поинтересовался Зангар.

"Айгерим будет старшей келин, она ничего особо делать не будет. Так как ты младший сын, то твоя жена будет младшей келин. Я ее всему научу".

"Мою будущую жену не нужно будет учить. Она все знать будет. Вы будете, мама, лежать и ничего не делать. Она одной рукой будет за ребенком смотреть, другой дом убирать, посуду мыть. Так что, будущая жена, учти все эти пожелания".

Жибек Кайраткызы

Насколько можно судить на данный момент, обещание он выполнил.

Младший сын Гульзиры Айдарбековой недавно женился. Его братья вступили в брак, когда им не было и 20 лет, а Зангар дождался 25-летия.

"Когда Кайрат решил жениться в столь юном возрасте, я не стала ему перечить. Я всегда стараюсь поговорить, прежде чем что-то запрещать. Когда Аян привел домой Айгерим, я сказала ему, что как мать я всегда поддержу его выбор. Что касается младшего сына Зангара, надеемся, скоро и он обзаведется семьей", - заявила тогда Гульзира Айдарбекова.

Вскоре Зангар привел знакомиться с родителями свою девушку, а в этом году пара вступила в брак. Выяснилось, что тщательно поддерживаемый в течение многих лет образ холостяка оказался иллюзией. После свадьбы музыкант опубликовал на своей странице несколько старых фотографий с ней и рассказал историю своих отношений. В 2012 году они оба поступили на учебу в Пекин, но познакомились только в 2013-м. Как отмечает сам Зангар, тогда между 17-летними подростками не было никакой романтики. Но в следующей году, 15 марта, они начали встречаться и с тех пор отмечают 15 число каждого месяца как день любви.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Zangar Nurtas (@zangaar)

В 2020-м Зангар совершил некую ошибку, в детали которой не стал вдаваться, и Жибек не смогла его простить. В результате пара рассталась. Воссоединились они только в 2021 году, а уже в следующем - поженились.

Зангар ласково называет Жибек "жеребенком", но нередко подшучивает над ней в социальных сетях.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Zangar Nurtas (@zangaar)

Возвращаясь к "универсальной келин", можно отметить, что пока Жибек вполне соответствует описанию, которое когда-то дал своей будущей жене Зангар. Она появилась уже в нескольких публикациях на страницах новоиспеченных родственников, и в большинстве этих видео демонстрирует образ идеальной снохи, которая носит платок, делает салем салу, вкусно готовит и готова в любой момент поменять планы ради свекрови.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aigerim (@sarkenova.aigerim)

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи