Опубликовано: 1000

Сборная Казахстана по хоккею участвует в отборочном турнире на ОИ-2018

Сборная Казахстана по хоккею отыграла свой первый матч в квалификационном турнире Олимпиады-2018.

Подопечные Андрея Назарова в Осло обыграли сборную Норвегию в овертайме со счетом 4:3. Дубль на счету капитана казахстанской команды Романа Старченко, третью шайбу забил Андерс Бастиансен. Ну а в овертайме решающей стала шайба Брэндона Боченски, пишет Caravan.kz.

Сегодня, 2 сентября. В 20:00 по времени Астаны сборная Казахстана встретится с Францией, а после французов нашим соотечественниками предстоит встреча с итальянской сборной.

Победитель группы F получит путевку на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Ранее туда квалифицировались Южная Корея (на правах хозяйки), Канада, Россия, Швеция, Финляндия, США, Чехия, Швейцария и Словакия.