Опубликовано: 560

Причины освобождения Мейржана Туребаева из СИЗО пояснили в суде

Причины освобождения Мейржана Туребаева из СИЗО пояснили в суде

В суде пояснили причины, по которой известного вайнера Мейржана Туребаева выпустили из СИЗО и поместили под домашний арест.

По официальным данным, суд удовлетворил ходатайство адвоката Мейржана Туребаева о применении меры пресечения в виде домашнего ареста в связи с наличием у него пятерых несовершеннолетних детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно материалам уголовного дела, Туребаев действительно является единственным кормильцем семьи, в которой воспитываются пятеро несовершеннолетних детей, имеет на иждивении престарелую мать, которая нуждается в уходе в связи со здоровьем. Такие обстоятельства в совокупности, по мнению суда, могут служить основанием для изменения меры пресечения в отношении Туребаева на менее мягкую, такую как домашний арест", - сообщили в пресс-службе горсуда.

Ранее в ходе предварительного судебного заседания Мейржана Туребаева выпустили из СИЗО и поместили под домашний арест. Отметим, 9 января 2023 года в 10:00 запланировано главное судебное разбирательство по резонансному делу о финансовой пирамиде Mudarabah Capital в Алматы.

Что касается другого популярного вайнера - Мейирхана Шерниязова, то он продолжит находиться в СИЗО во время главного судебного разбирательства.

Напомним, Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов были арестованы в апреле этого года. Помимо них фигурантом дела является третий вайнер - Азимжан Саидбаев.

Ранее сообщалось, что в рамках данного уголовного дела наложен арест на 41 объект недвижимого имущества, три автомашины, девять банковских счетов и разные доли в уставном капитале в 16 компаниях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи