Опубликовано: 90

Вайнера Мейржана Туребаева отпустили из-под стражи

Вайнера Мейржана Туребаева отпустили из-под стражи Фото - zakon.kz

В Алматы продолжается предварительное слушание по делу о финансовой пирамиде, где на скамье подсудимых оказались известные вайнеры.

26 декабря 2022 года в Алмалинском районном суде продолжилось предварительное слушание по делу над вайнерами Мейржаном Туребаевым и Мейирханом Шерниязовым и другими участниками процесса,  которых подозревают в создании и руководстве финансовой пирамидой Mudabarah Capital, сообщает Zakon.kz. Всего на скамье подсудимых 12 человек.

Мейржану Туребаеву запретили покидать место жительства, пользоваться социальными сетями и общаться с прессой.

На первых двух прошедших заседаниях Мейржан Туребаев ходатайствовал о возврате дела прокурору, так как следствие, по мнению подсудимого, провели с нарушениями.

Сегодня оглашение постановления.

В феврале 2022 года появилась информация о том, что вайнер Мейржан Туребаев, актеры Мейирхан Шерниязов и Азизжан Саидбаев подозреваются в создании и руководстве финансовой пирамидой.

Мейржану Туребаеву неоднократно продлевали срок содержания под стражей. Последний раз ему продлевали арест до 18 декабря.

12 декабря прокуратура Алматы передала дело в суд.

Адвокаты и другие участники процесса попросили судью о возможности разделения дела на два судебных эпизода. Отдельного рассмотрения процесса по ТОО "Astex KZ" и Mudarabah Capital.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи