Опубликовано: 150

Мы являемся одним из ведущих государств мира по боксу – Раимкулова о достижениях сборной РК на чемпионате мира

Мы являемся одним из ведущих государств мира по боксу – Раимкулова о достижениях сборной РК на чемпионате мира Фото - baigenews.kz

Министр культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Раимкулова приняла победителей и призеров чемпионата мира по боксу, который прошел в Белграде (Сербия).

Министр отметила несколько значимых событий, которых добилась сборная Казахстана на чемпионате в Сербии, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

"Казахстан, как независимое государство постоянно участвует в чемпионатах мира по боксу с 1993 года. На 15 чемпионатах мира наши мастера кожаных перчаток завоевали 51 медаль. Из них 14 золотых, 15 серебряных, 22 бронзовых. В Сербии мы опередили США по количеству медалей и поднялись в общем зачете на третье место после Кубы и России. Это говорит о том, что мы являемся одним из ведущих государств мира по боксу. Надеюсь, что и в дальнейшем, благодаря кропотливому труду, наши спортсмены покажут высокие результаты в международных соревнования", - сказала Раимкулова.

Кроме того, Актоты Раимкулова отметила, что все наши боксеры боролись на ринге изо всех сил и яркими поединками завоевали высокую оценку болельщиков. "В финале проиграли тренеры" - восторг и уныние казахстанских болельщиков после чемпионата мира по боксу

"Вы продемонстрировали свое высокое мастерство в этом чемпионате. В каждом поединке вы проявляли большую волю к победе. За каждой большой победой, наряду с упорством спортсмена, стоит упорный тренерский труд. Хочу сказать отдельное спасибо нашему тренерскому составу. Пусть боксеры оправдают ваши ожидания", - заявила министр.

В ходе встречи капитан национальной сборной Аблайхан Жусупов поблагодарил Министерство, Федерацию за создание условий для тщательной подготовки к чемпионату.

После этого министр культуры и спорта наградил тренеров и боксеров, выполнивших звания заслуженного тренера Республики Казахстан и заслуженного спортсмена Республики Казахстан в соответствии с нормами и требованиями присвоения спортивных званий, разрядов и квалификационных категорий победителям и призерам чемпионата мира.

Напомним, что по итогам чемпионата мира сборная Казахстана завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Таким образом, наша национальная дружина заняла второе место в общекомандном зачете.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи