Опубликовано: 150

Капитан сборной Казахстана по боксу высказался о давлении за результат и кайфовой команде на ЧМ-2021 

Капитан сборной Казахстана по боксу высказался о давлении за результат и кайфовой команде на ЧМ-2021  Фото - vesti.kz

Капитан сборной Казахстана Абылайхан Жусупов в четвертьфинале победил титулованного конкурента из Монголии Чинзорига Баатарсуха

24-летний лидер сборной после завоевания третьей медали на чемпионатах мира в карьере высказался в беседе с корреспондентом Vesti.kz о настроении в команде и советах тренера..

- Вы знаете, на этот чемпионат мира приехал не так, как на другие. Раньше был груз ответственности. Надо-надо! А на этот чемпионат мира я приехал поймать кураж. Отбоксировать и показать, что я умею.

А когда есть груз ответственности, то не можешь выкладываться на все 100 процентов. Когда боксируешь, то мышцы напряжены. А здесь - работаем для удовольствия. И главный тренер говорит - работайте и кайфуйте, ведь вы все умеете. Это очень нас радует, и очень сильно мотивирует, - считает Жусупов.

- Сегодня кайфанул?

- Да, сегодня кайфанул. Завтра отдыхаем. Дальше - бои. "Я знал, что в этом бою проиграет казах" - как узбекские болельщики обожают и хейтят своих и чужих боксеров на чемпионате мира

- Монгол довольно опытный. С медалями.

- Да, он участник Олимпийских игр. Действующий чемпион Азии. Правда, в другой весовой категории. Довольно опытный и матерый соперник.

- Что с сечкой?

- В первом раунде, пока дистанцию не нащупали, столкнулись головами. Тут и получил сечку.

Добавим, за право выхода в полуфинал чемпионата мира бьются десять боксеров из Казахстана, что является наибольшим количеством среди всех участников турнира. Помимо Жусупова в следующий круг прошли Темиртас Жусупов (до 48 килограммов) и Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов), а Саматали Тольтаев (до 60 килограммов) и Нурканат Райыс (до 75 килограммов) досрочно завершили турнир.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи