Опубликовано: 16500

Кто из знаменитостей обижал казахстанцев и Казахстан

Кто из знаменитостей обижал казахстанцев и Казахстан

Оскорбление в Интернете, - это либо модный тренд, либо PR ход. Тем не менее, это набирает колоссальные просмотры и вызывает бурную реакцию среди пользователей Сети.

Последняя неудачная шутка российского актера Алексея Панина вызвала очередную волну негатива в Казнете.

Редакция медиа-портала Caravan.kz вспомнила похожие случаи, связанные с оскорблением казахов и Казахстана.

Алексей ПАНИН оскорбил казахов и певца Скриптонита

Скандально известный российский артист Алексей Панин представил в сети второй выпуск передачи "Хайпоновости" где оскорбительно высказался в адрес эстонцев и казахов. Так считает издание "Обозреватель"

Как отмечает портал, его новое видео посмотрели уже более 100 тыс. раз.

В частности, рассказывая о недавней презентации Iphone X от Apple и его функции с разблокированием с помощью лица Face ID, Панин пошутил, что теперь друзья популярного рэпера из Казахстана Скриптонита смогут легко разблокировать его телефон (мол, казахи все на одно лицо).

Сентябрь, 2016. Персонаж книги ДмитрияБЫКОВА назвал казахов «узкоглазыми гастарбайтерами»

15 сентября 2016 года Алматы должен был посетить российский писатель Дмитрий Быков с лекцией о романе Михаила Булгакова "Собачье сердце".

Но конфликт разгорелся вокруг совсем другого случая. Речь идет о цитате, которая написана в книге Дмитрия Быкова «Квартал». Фраза, о "узкоглазых гастарбайтерах" казахах безусловно, вырвана из контекста (в оригинальном тексте она принадлежит не автору, а его персонажу).

На писателя обрушился шквал негативных высказываний, и Дмитрий Быков вынужден был отменить свой приезд в Алматы.

Дмитрий Быков написал: «Казахстанской лекции не будет: я ее отменил».

Июль, 2016. Владимир ЖИРИНОВСКИЙ постоянно отжигает

Владимир Вольфович известный своими громкими заявлениями, не обошел и Казахстан.

Ниже видео всех высказываний Жириновского о казахах, традициях и пр.

Декабрь, 2016. Боксер Евгений ТИЩЕНКО 

Евгений Тищенко (российский боксер, Олимпийский чемпион 2016 года в категории до 91 кг)

На соперника казахстанского боксера Василия Левита в поединке за золотую медаль Олимпийских игр-2016 обрушился шквал критики со стороны наших соотечественников. Все началось с объявления победителя того решающего боя, кем по мнению рефери стал российский спортсмен Евгений Тищенко. Тогда болельщики встретили судейский вердикт оглушительным свистом.

Вскоре эта критика перешла на платформу Казнета, «мол, Тищенко незаслуженно присудили победу», ну а дальше ситуация только усугубилась. В одном из интервью новоиспеченный Олимпийский чемпион из России даже нелестно высказался о казахском народе:

- А что реакция публики? Мне по кайфу, как они (болельщики Василия Левита – прим.ред.) там визжали. Я их не сильно уважаю на самом деле. В принципе, нацию не сильно уважаю.

ФЕВРАЛЬ 2017. СОЛИСТКА SEREBRO «НАПЛЕВАЛА НА КАЗАХСТАН» В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Солистка группы Serebro Ольга Серябкина возмутила своим высказыванием жителей Казахстана. Инцидент произошел в онлайн-эфире телеканале Life во время игры в Mortal Кombat.

Участницы коллектива Ольга Серябкина и Екатерина Кищук сражались «на поле боя» и отвечали на вопросы пользователей Сети. Как только сотрудник программы хотел задать Серябкиной вопрос, начинающийся со слов «в Казахстане…», певица грубо перебила его: «Казахстан? Да наплевать на Каз…» (смотреть с 32 минуты 35 секунды. - Прим. ред). Об этом пишет Ридус.

Поняв, что сказала она что-то лишнее и неуместное, подопечная Макса Фадеева замолчала. При этом она попутно успевала оскорблять свою коллегу по цеху.

Молодой человек попытался сгладить ситуацию, но ему это не удалось. Незамедлительно на официальную страницу группы в Instagram обрушился потом негативных комментариев о поведении Серябкиной.

«Дрянь такая! Обидела весь казахский народ!», «за языком следи! Плевать на серебро!!!», «весь Казахстан плюет на тебя», «никогда в Казахстан не приезжайте», — разозлились жители Казахстана.

Некоторые пользователи даже призвали после таких слов бойкотировать концерты группы.

Позже Серябкина выложила видео, где с унылым лицом и грустным голосом принесла свои извинения, заявив, что она играла в азартную игру, а вопросы ей мешали.

A post shared by SEREBRO (@serebro_official) on

"Это ужасное недоразумение. Мне очень неприятно, что так произошло. Я ничего не хотела сказать плохого и тем более кого-то обидеть. Это случилось, когда я рефлекторно отмахнулась от вопроса", — объяснила солистка Serebro.

Это видео только усугубило ситуацию. Пользователи Сети не поняли — вообще перед кем Серябкина извинялась: в ролике нет ни слова о жителях Казахстана.

Интернет-пользователи заподозрили ее в том, что попросить прощения ее заставило руководство группы, побоясь потерять многочисленную аудиторию в этой стране.

Июль, 2017. Азамат МУСАГАЛИЕВ и его «курлы-мурлы»

Известный КВН-щик Азамат Мусагалиев ответил набором словом на казахское приветствие стендап-комика Нурлана Сабурова.

Капитан команды КВН "Сборная Камызякского края" Азамат Мусагалиев и стендап-комик Нурлан Сабуров снялись в проморолике телеканала ТНТ. На видео Сабуров обращается к Мусагалиеву на казахском языке, на что тот отвечает случайным набором слов.

Позже КВНщик принес свои извинения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи