Опубликовано: 19300

Самые громкие высказывания о казахах и казахском языке Азамата Мусагалиева

Самые громкие высказывания о казахах и казахском языке Азамата Мусагалиева Фото - instagram

Популярный харизматичный капитан «Сборной Камызякского края» Азамат Мусагалиев, а также участник проекта телеканала ТНТ «Однажды в России» и ведущий юмористического шоу «Где логика?» снова стал участником скандала.

В СМИ разлетелась новость о том, что Азамат Мусагалиев и стендап-комик Нурлан Сабуров неудачно пошутили в ролике канала ТНТ в анонсе для какой-то передачи.

Казахстанские пользователи социальных сетей уже высказали свою критику в адрес Азамата Мусагалиева.

Редакция медиа-портала Caravan.kz постаралась найти все высказывания Азамата в адрес казахов и казахского языка.

Совсем недавно Азамат дал интервью порталу Sputnik, в котором он рассказал о Казахстане, детстве и юности:

- Что для вас значит Казахстан, что связывает с этой страной?

Я казах, хоть и рожден в России. У нас очень большая казахская община, и мои родители вместе с бабушкой и дедушкой с детства приучали нас с братом к национальным традициям. Я и казахский язык хорошо знаю и даже задавался вопросом, почему он так похож на татарский и башкирский.

А вот в Казахстане, к сожалению, бываю по мере возможности: у меня довольно активный рабочий график, и порой даже выкроить время на семью бывает сложно.

Ниже видео на котором видно как Азамат не может выговорить одну фразу на казахском языке. То ли шутит, то ли, правда не может выговорить.


В интервью российскому изданию Womans day Азамат расказал, что в сериале «Интерны» было много шуток в адрес казахов, но КВНщик ответил, что его не задевал юмор на национальную тему.

Азамат Мусагалиев как-то в Сети упомянул о том, что он устал от вопросов о своей национальности и снял видео, в котором он в раздраженной манере говорит, что он казах из рода Адай.

"Да что такое, ребята? Ну посмотрите в Википедии, есть же информация. Вы не устаёте? Казах ли ты, не казах, говоришь по-казахски, не говоришь... Одни и те же вопросы...", - ответил Азамат всем интересующимся. (Орфография и пунктуация автора сохранены.).

В одном из выпусков популярной российской игры КВН, в рубрике "Разминка", на вопрос: "А что вы еще знаете о казахах? Азамат ответил:"Что мы обманщики". Смотрим!

А еще Азамат бывает романтичным. Он исполнил лиричную песню на казахском языке.

Материал использован из открытых источников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи