Опубликовано: 5300

Азамат Мусагалиев принес извинения за "курлы-мурлы"

Азамат Мусагалиев принес извинения за "курлы-мурлы"

Скандальный капитан команды КВН "Сборная Камызякского края" Азамат Мусагалиев, извинился перед казахами.

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Дорогие друзья, я хочу ответить по поводу сложившейся ситуации вокруг заставки канала ТНТ, где мы с Нурланом Сабуровым разыграли шутку про незнание казахского языка. Знаю, что в Казахстане по этому поводу поднялась волна негодования, которая вылилась в прямые угрозы в мой адрес.

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в этой ситуации и проявил понимание. Мои братья казахстанские КВНщки заняли поистине братскую позицию и призвали всех успокоиться. За это им отдельное спасибо! Во-вторых, хочу обратиться ко всем, кто выразил негативное отношение. Я понимаю, что право на критику имеют все, и прислушиваюсь к тем, кто адекватно выражает своё мнение. Но я не готов слышать угрозы в свой адрес и в адрес своей семьи. В-третьих, за всем этим шумом я понял, что данная ситуация подняла важный вопрос сохранения родного языка! И, поверьте, этот вопрос гораздо важнее для казахов, живущих не в Казахстане, а в России! Я знаю много наших, не говорящих на казахском языке, и это реальность!!! Уверен, что многие из них задумались на эту тему после ролика... И последнее. Я был и остаюсь казахом, вне зависимости от всего того, что происходит вокруг. И всегда с гордостью это подчеркиваю! А творчество оно на то и творчество, чтобы вызывать эмоции и делать всех нас лучше и добрее! С уважением к вам, своему народу, и к языку, Азамат Мусагалиев", - написал Мусагалиев. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Напомним, известный КВН-щик Азамат Мусагалиев ответил набором словом на казахское приветствие стендап-комика Нурлана Сабурова.

Недавно, в СМИ появилось извинение, которые принес Нурлан Коянбаев в адрес Азамата Мусагалиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи