Шахматистка Динара Садуакасова отказалась от участия во Всемирной шахматной олимпиаде, которая пройдет в Индии. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает BaigeNews.kz.
"Нынешним летом я приняла решение отказаться от участия во Всемирной шахматной олимпиаде в Индии. Ввиду ряда имеющихся обстоятельств у меня не получилось подготовиться к ответственному мероприятию. Однако спешу заверить, что обязательно приму участие в будущих соревнованиях. Ключевой фактор для этого — достаточное количество всех необходимых для должного уровня подготовки ресурсов. Конечно же, сегодня хотелось бы пожелать сил и удачи всем казахстанским спортсменам. Уверена, что коллеги выступят достойно и сумеют продемонстрировать высокий уровень профессионализма", — написала шахматистка.
Динара Садуакасова является международным гроссмейстером среди женщин и международным мастером среди мужчин. В 2012 году в возрасте 16 лет она стала самым молодым гроссмейстером Казахстана среди женщин.
К слову, сегодня в Алматы завершились учебно-тренировочные сборы мужской и женской сборных страны по шахматам. Для подготовки наших спортсменов Казахстанская федерация шахмат привлекла ведущих тренеров — международных гроссмейстеров.
Напомним, ранее информационное пространство взорвал пост в соцсетях шахматистки Бибисары Асаубаевой. Действующая чемпионка мира среди женщин по блицу рассказала, что вместе с подругами по сборной ходила на прием к заместителю руководителя Администрации Президента Аиде Балаевой просить денег для Казахстанской федерации шахмат (КФШ). Назвала она и сумму – три миллиарда тенге
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок