Опубликовано: 180

Star of Asia: Включите микрофон, говорит ООН!

Star of Asia: Включите микрофон, говорит ООН!

О роли музыкального фестиваля “Star of Asia” в поддержке глобальных целей, направленных на создание устойчивого развития городов, рассказали представители ООН. Они выразили благодарность в письме, направленном на имя организаторов.

Музыкальный фестиваль Star of Asia каждую неделю подготовки берет новые и новые высоты. Помимо творческих задач – отыскать звезду, его организаторы стремятся придать событию максимальную социальную значимость в решении глобальных проблем, которые стоят сегодня в обществе. И в этом направлении их поддерживают крупнейшие международные организации.

Напомним, что в рамках фестиваля пройдет акция программы “Устойчивое развитие городов” под хештегом #GlobalGoals. Это движение активно поддерживают мировые знаменитости: Дженнифер Лопес, Леонардо ДиКаприо, Шарлиз Терон, группа “Coldplay”, Эд Ширан, Бейонсе, Эмма Уотсон, Неймар, Прянка Чопра, группа “One Direction” и многие другие.

На фестивале “Star of Asia” мировые и отечественные селебритис пройдут по красной дорожке с оранжевыми браслетами, олицетворяющими цель № 7 “Источники недорогой и чистой энергии”, которая нацелена на улучшение экологии, энергетики и экономики города.

Во флешмобе примут участие: американская певица Anastacia, ирано-шведский певец, композитор и продюсер ARASH, группа “Серебро” из России, группа ASTRO из Южной Кореи, узбекская певица Севара Назархан, Жийдеш Идирисова из Кыргызстана, Pinochhio P ft. Hatsune Miku – Япония, Диляра Кязимова – Азербайджан, Isheeta Chakrvarty – Индия, а также казахстанские исполнители Дастан Оразбеков, Ерке Есмахан, Серик Ибрагимов, группа МузART Life, Нурболат Абдуллин, ВИА “Улытау”, Камшат Жолдыбаева, Динара Султан, Бейбит Кушкалиев, группа “Кешью” и Baller, Q-POP, группы Black Dial, Mad men, Moonlight и др. Своим флешмобом звезды “Star of Asia” призывают обратить внимание на поиск альтернативных и доступных источников энергии и проблемы безопасности и устойчивости городов.

Эта акция, которая пройдет в рамках фестиваля на высокогорном катке “Медеу”, привлекла внимание представителей Организации Объединенных Наций. Они направили письмо организаторам с благодарностью за поставленные высокие цели.

“Хотел бы выразить огромную благодарность организаторам фестиваля “Star of Asia” за то, что в рамках такого большого международного проекта они обращают внимание общественности к глобальной теме. Данные цели важны не только для одного региона, к примеру, такого зеленого и большого города, как Алматы, но и для всей страны и всего мира”, – подчеркнул представитель департамента общественной информации ООН, руководитель информационного бюро Властимил Самек.

Организаторы фестиваля ожидают, что благодаря этой акции привлекут внимание общественности к вопросам улучшения экологии города, что соответствует программе “Алматы-2020”, которая инициирована акиматом южной столицы.

Согласно этой программе, в Алматы происходит переоснащение автобусного парка на более экологичный транспорт, создание новой экологичной инфраструктуры и улучшение общих условий в городе.

Фестиваль “Star of Asia” пройдет 16–17 июня на территории “Медеу” и будет транслироваться в 118 странах мира. Подробная информация на сайте www.starofasia.kz, а также на официальных страницах в социальных сетях Facebook и Instagram.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи