Опубликовано: 1300

Не шлите пенисы в личку: что творится на сайтах знакомств Казахстана

Не шлите пенисы в личку: что творится на сайтах знакомств Казахстана Фото - Ибрагим КУБЕКОВ

Каждый третий человек в мире знакомился онлайн.

Почти 60 процентов жителей планеты считают знакомство в Сети положительной тенденцией. Около 17 процентов современных браков начинаются с того, что мужчина и женщина увидели анкеты друг друга на сайте знакомств.

Это общемировая статистика, озвученная британскими учеными. К чему я ее привожу? В позапрошлую пятницу после рабочего дня сидели мы со стайкой бывших однокурсниц в баре, и одна из них, серьезная дама, владеющая несколькими иностранными языками, автор учебников, подвыпив, в очередной раз озадачила нашу компанию вопросом: как выйти замуж? В сорок-то с большим хвостом лет, не имея опыта стирки мужских штанов и готовки борща. И кто-то вдруг заикнулся о знакомствах в Сети.

Тогда-то Марьяшка и полезла в Интернет за статистикой, чтобы посмотреть, насколько успешной может оказаться регистрация на сайте знакомств, а почитав, скомандовала:

– Энди (это моя студенческая кличка от инициалов Н. Д.), на тебя вся надежда! Я тебе скину свое лучшее фото, создай с ним в знакомствах анкету супертетеньки и повиси пару вечеров в Сети. Отберешь лучших кандидатов, а дальше – я сама.

Ну а я – что? У меня возник профессиональный интерес: близок ли хоть на полметра к мировой статистике по знакомствам в Интернете Казахстан?

Итак, анкету с Марьяниной фотографией я создала, честно написала в ней, что “не чайка, хорошо зарабатываю, имею собственное жилье”. Знакомлюсь только с серьезными целями. Кстати, мужчина должен быть из Алматы, живет и работает моя бывшая однокурсница там, в Кызылорду прилетает на выходные и праздники – к родителям.

За 2 суток откликнулись на такую шикарную анкету почти 60 мужиков, проживающих в южной столице. С добрым десятком претендентов на тело и душу Марьяны я не разговаривала вообще. Это были граждане из разряда сексуально гиперактивных, у которых весной еще и обострились фантазии. Один, например, вместо здравствуйте написал:

– Пришли фото своей киски.

Я отослала ему фото нашей кошки Матильды. Потом подумала и скинула еще фото дочкиного кота Мурзика.

7 мужчин или юношей прислали фотографии своих “бойцов”. С просьбой заценить и клюнуть. Этих граждан – тоже в сторону.

Один написал:

– Расскажи мне, как ты меня накажешь за то, что я вел себя не совсем хорошо?

Этот, понятно, нарывался на БДСМ. Я не знала, нужен ли такой мужик Марьяне. Думаю, что нет.

В Алматы оказалось и достаточно иностранцев, ищущих знакомств. На фото некрасивой, но респектабельной и беспроблемной в анкете Марьяны повелось их сразу 12. Все европейцы, все как один с предложением стать временной женой на тот период, пока они находятся в Казахстане. Спрашивали об умении готовить, жить с мужчиной в режиме “24 на 7”, рассказывали о своих предпочтениях.

Кто-то хотел секса каждый день, кто-то предпочитал овощи и мясо всем другим продуктам, третий предупреждал, что спать с ним в одной кровати не надо. Ночь – для отдыха, а интим – по расписанию.

В обмен на роль “туземной жены” предлагалось скромное содержание по типу “тебе не придется покупать себе еду, и я куплю тебе одежду”, а также культурная программа – горы, кино, парк.

Спасибо, конечно, честным менам за предложения, но мы-то ищем настоящего мужа, а не временное явление.

Потом я отсеяла тех, кто на вопрос, где и кем работаешь, отвечал:

– Временно испытываю с этим трудности…

Ибо нет ничего более постоянного, чем что-то временное. А на фига нам бездельники?

Отклонила я запросы подружиться от граждан, у которых на фото было небритое лицо. Моя подруга не терпит небрежности. И от тех, кто сфотографировался с голым торсом. Это уж я сама не люблю, когда люди “мясо” напоказ публике выставляют.

В итоге осталось у нас 7 человек, с которыми я 2 вечера общалась. Трудно было их не путать, а в некоторых случаях оставаться хоть сколько-то вежливой, но с 4 пришлось на второй день попрощаться. 

Один переписывался смайликами и вот этими молодежными “м-м-м…”, “ах-ха-а…”, как дебил, хотя ему 44 года.

Другой жил в Алматинской области, не в самом Алматы, но сразу заявил, что готов на переезд, и всё расспрашивал про Марьяшкину квартиру, машину, про то, сколько она зарабатывает, кто из родни у нее есть. Ну не по-мужски это, на мой взгляд, как-то.

Третий заявил, что она должна начать заниматься вместе с ним йогой, а в свадебное путешествие они, если сложится, поедут в Индию. Мол, это его давняя мечта. Спрашиваю этого 50-летнего мужчину: что же он до сих пор не съездил, путешествие-то, в общем-то, копеечное, в Боровое выйдет дороже?

Отвечает:

– Да всё как-то денег нет.

Ну не потянет кандидата филологических наук Марьяну этот бедный стареющий йог.

Еще с одним мужчиной я мило поболтала вечер, а на следующий день он признался, что в анкете и фото не его, и имя у него другое, и возрастом он старше. Пришлось отшить жениха, ибо с вранья отношения не начинают.

В итоге у меня остались юрист, очень увлекающийся спортом, бегающий по утрам, потеющий вечерами в спортзале и сидящий на спортивной диете. Владелец СТО и автомойки. А также преподаватель вокала, играющий к тому же на 12 музыкальных инструментах. Их контакты я и слила Марьяшке, довольной, что я сделала за нее “черную работу”.

Честно признаюсь, у меня после 2 вечеров общения на сайте знакомств было ощущение, будто я побывала на какой-то войне. Да! Поучаствовала в битве полов!

Ибо каждый на том сайте сидит со своей определенной целью, преследует ее упорно, и не всегда различишь, кто и чем вооружен и не ударит ли в спину. Про вооружение – это я образно.

Прошла еще неделя. Сев писать материал о знакомствах в Сети, я прошу Марьяну подробно рассказать мне, как она общается с оставшимися после моего отсева 3 кандидатами в мужья.

– Музыканта отшила почти сразу, – рассказала подруга. – У него все разговоры вертятся вокруг него самого: с какими звездами за ручку здоровался, кого из современных певцов учил, на чьих свадьбах лабал, и всё такое. Пару раз послушала, думаю, что за клоун, в мире же столько всего интересного! О чем он вообще?

Спортсмен тоже отпал, он заявил Марьяне, что та должна ходить в спортзал, питаться правильно, бросить курить, пить только очищенную воду, научиться плавать и укрепить мышцы влагалища (!).

– Зачем я должна их укреплять, я спрашивать уже не стала, смешное само по себе требование, – вздохнула Марьяна.

С предпринимателем, у которого СТО и автомойка, Марьяна общается. Ищу девушку на лето: казахстанцы массово полюбили "сезонные" отношения

– Созваниваемся каждый день, а вживую еще не встречались, – рассказала она. – Ему всё время некогда, да и я боюсь его разочаровать своей некрасивой внешностью. Но привыкнем друг к другу, наверное, сходим хотя бы на одно свидание.

Итого: из 60 с лишним мужчин с трудом удалось поддержать общение с одним, более или менее подходящим под критерии, установленные потенциальной, адекватной, замечу, невестой. Вывод: нужно познакомиться, как минимум, с тысячей мужчин, чтобы иметь варианты.

Ну а если без шуток, у меня, 2 вечера по 5 часов подряд просидевшей в знакомствах ради подруги, осталось стойкое впечатление, что не сложилась еще в нашей стране культура онлайн-общения, не понимают многие, зачем существуют сайты и группы для потенциальных женихов и невест. Попробуй в Америке пришли кому-нибудь с ходу фото пениса в личку – загремишь под суд. Хотя, кстати, и многие парни жаловались, что на сайте полным-полно женщин, легко предлагающих себя недорого на ночь и рассылающих интимные фото. Грязь, да и только.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи