Опубликовано: 2600

Решение Путина о выводе войск из Сирии стало сюрпризом для Америки

Решение Путина о выводе войск из Сирии стало сюрпризом для Америки

Вашингтон не мог спрогнозировать подобного развития событий.

Решение президента России о выводе основного контингента войск из Сирии стало неожиданностью для Вашингтона. США не могли спрогнозировать подобного развития событий, сообщает Рен ТВ со ссылкой на Financial Times.

"Представляется, что шаг России стал сюрпризом для многих в администрации Обамы. В Госдепартаменте отказались от комментариев, заявив лишь, что глава американской дипломатии Джон Керри в последний раз общался с Лавровым в четверг", — пишет издание.

Кроме того, источник издания в администрации президента США заявил, что Вашингтон пока не располагает полной информации и намерен в ближайшее время получить все необходимые сведения.

В статье говорится, что военная операция России в Сирии за полгода "изменила ход сирийского конфликта", сообщает ТАСС.

"Критики политики президента США Барака Обамы в Сирии утверждают, что пассивность Вашингтона создала стратегический вакуум, который в результате заполнили русские", — пишет Financial Times.

Путин уже обсудил с президентом Сирии Башаром Асадом вывод войск. Сирийский лидер поблагодарил Россию за помощь и отметил высокий профессионализм и героизм российских военнослужащих.  

Путин отметил, что в стране останутся базы и необходимое количество военнослужащих с целью обеспечения их надежной защиты с суши, с моря и воздуха.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи