Максат Усенов вновь перестал платить налоги и задолжал государству крупную сумму - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
29 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Максат Усенов вновь перестал платить налоги и задолжал государству крупную сумму

Максат Усенов вновь перестал платить налоги и задолжал государству крупную сумму

Несмотря на то что Максат УСЕНОВ так и не восстановил водительские права, автомобиль у него все-таки имеется, но налоги за него он не платит.

  • 12 Июля 2019
  • 35118
Иллюстрация Caravan.kz

Уже два года скандально известный Максат «Мистер Х6» Усенов демонстрирует невиданную сдержанность и скромность. По крайней мере, все это время его личность не фигурировала в новостных сводках и социальных сетях. А последние выходки «Безумного Макса» датируются 2017 годом и связаны с дебошем в самолете, неуплатой налогов и употреблением марихуаны.

Казалось бы, молодой человек наконец-то остепенился и начал спокойную жизнь. Но действительно ли это так?

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz вновь обратился к официальному сайту комитета государственных доходов и узнал, что Максат УСЕНОВ опять погряз в долгах перед государством, перестав платить налоги.

На данный момент налоговая задолженность Максата Кажымуратовича составляет 41 311 тенге и 15 тиынов. Из них 39 966 тенге и 94 тиына являются долгом по налогу на транспортные средства с физических лиц и 1 264 тенге в качестве пени.

Также у господина Усенова до сих пор осталась задолженность по сумме пени за неуплату подоходного налога, которая составляет те самые 80 тенге и 21 тиын, которые остались у него с 2017 года.

Известно, что Максат УСЕНОВ лишен прав до декабря 2018 года, но в апреле этого года в МВД РК сообщили, что срок действия его водительского удостоверения истек, а за новым он так и не обращался. Но, судя по налоговым задолженностям, автомобиль у него все-таки есть, вот только зачем, если водить его все равно нельзя?

Напомним, что господин Усенов стал широко известен после того, как в 2013 году, передвигаясь на автомобиле BMW X6, сбил шестерых человек, один из которых скончался. Суд приговорил Усенова к аресту на 45 суток. Через год, уже будучи лишенным водительских прав, он попал в ещё одно ДТП, в результате которого пострадала 38-летняя женщина. Усенов был приговорен к 20 суткам ареста.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов