Опубликовано: 3300

Максата Усенова оштрафовали за курение марихуаны

Максата Усенова оштрафовали за курение марихуаны Фото - из открытых источников

Суд назначил ему по наказание в виде штрафа в размере 200 МРП в сумме 453 800 тенге.

Небезызвестный "гонщик" и дебошир вновь попал в новостные сводки, теперь Максат Усенов был задержан в состоянии наркотического опьянения, об этом сообщает портал patrul.kz.

Как рассказал сам Усенов в суде, в августе, после обеда в одном из ресторанов города он решил прогуляться. Именно во время этой прогулки он заметил на тротуаре спичечный коробок и пнул его, в следствие чего из него выпало «вещество зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом». Максат подобрал коробок и направился по своим делам. Вскоре, он вспомнил о своей находке и сам того не понимая решил употребить её. По словам Усенова, он делал это впервые и заверил, что это больше не повторится.  

Полицейские, которые задержали Усенова с «веществом зеленого цвета со специфическим запахом», направили его на медосвидетельствование. Экспертиза дала положительные результаты - Усенов находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением каннабиноидов. Также было установлено, что представленное на исследование вещество в спичечном коробке является наркотическим средством марихуаной, ее вес на тот момент составил 2,26 гр.

- Суд признал Максата Кажымуратовича Усенова виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.296 ч.2 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» и назначил ему по наказание в виде штрафа в размере 200 МРП в сумме 453 800 тенге, - сообщается в приговоре Алмалинского районного суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи