Украинский тренер назвал свою команду тупым стадом - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+23 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Украинский тренер назвал свою команду тупым стадом

Украинский тренер назвал свою команду тупым стадом

Главный тренер украинского футбольного клуба "Волынь" из Луцка Виталий Кварцяный назвал свою команду тупым стадом. Это произошло на пресс-конференции после матча пятого тура украинской премьер-лиги против луганской "Зари", в котором "Волынь" потерпела поражение со счетом 0:1, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание "Сегодня Спорт".

  • 9 Августа 2010
  • 1023
Иллюстрация Caravan.kz

По словам Кварцяного, после перерыва с его футболистами что-то произошло: «Полкоманды моей перестало играть». Тренер предположил, что кто-то из «Зари» в перерыве мог принести или пообещать что-то игрокам «Волыни». Кварцяный назвал нападающих Алексея Бабыря и Майкона трусами, добавив: «Никто не бил по воротам — такое тупое стадо».

На 85-й минуте матча наставник был удален с поля за неспортивное поведение. Когда румынский защитник «Волыни» Корнел Бута вбрасывал мяч из-за боковой, Кварцяный подбежал к нему и «пнул под заднее место». После игры тренер сказал, что Бута не выполнял игровые установки, из-за чего «Волынь» не забила «пять мячей подряд».

На послематчевой пресс-конференции Кварцяный объявил о своей отставке, после чего жестко раскритиковал арбитров матча «Волынь» — «Заря» и украинский судейский корпус в целом. «Плевал я на эту бездарную судейскую банду, которая дурит весь украинский футбол!» — сказал, в частности, наставник.

Матч «Волыни» и «Зари» состоялся вечером 7 августа. На следующий день после игры Кварцяный заявил, что он еще не обсуждал свою отставку с президентом клуба Василием Столяром. По словам тренера, возможно, он останется на своем посту, но это будет зависеть от того, на какой срок его дисквалифицируют за высказывания на пресс-конференции.

57-летний Кварцяный впервые возглавил «Волынь» еще в 1984 году (тогда команда назвалась «Торпедо»). Он дважды уходил из «Волыни» и дважды возвращался. С 2001 года года тренер работает в этой команде без перерывов. В чемпионате Украины — 2010/11 «Волынь» набрала четыре очка в пяти турах и делит 12-14-е место с «Таврией» и донецким «Металлургом».

Фото с официального сайта клуба.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства