В пятницу на предматчевом брифинге Спаллетти сказал, что Семак находится в хорошей форме, поскольку регулярно играл за «Рубин». Выйдет ли футболист на поле в матче со «Спартаком», тренер не уточнил. Итальянский специалист назвал Семака «большим профессионалом» и «серьезным человеком», который усилит состав «Зенита».
34-летний полузащитник сборной России подписал с питерским клубом контракт на два с половиной года. По данным издания «Советский спорт», «Зенит» заплатил за Семака два миллиона евро. Если 20 ноября футболист примет участие в матче чемпионата России «Рубин» — «Зенит», то казанский клуб получит еще 500 тысяч евро.
Матч 16-го тура «Спартак» — «Зенит» состоится 8 августа в Москве на Большой спортивной арене «Лужники». Игра начнется в 21:20 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале. После 15 туров «Зенит» с 39-ю очками идет на первом месте, а «Спартак», набравший 20 очков, делит восьмое-девятое место с «Тереком».
Фото с официального сайта «Зенита»
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок