Чтобы достичь высоких результатов, мы должны объединиться - министр туризма и спорта РК - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+11 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Чтобы достичь высоких результатов, мы должны объединиться - министр туризма и спорта РК

Чтобы достичь высоких результатов, мы должны объединиться - министр туризма и спорта РК

Спорт - это команда. Чтобы достичь высоких результатов, мы должны объединиться и работать вместе, сказал сегодня министр туризма и спорта РК Темирхан Досмуханбетов в ходе совещания по подготовке и участию в чемпионатах мира членов национальной команды РК по тяжелой атлетике, передает Казинформ

  • 9 Августа 2010
  • 578
Иллюстрация Caravan.kz

Начиная с успешного выступления на пекинской Олимпиаде, наша сборная по тяжелой атлетике показывала хорошие результаты на международных соревнованиях, чем вызвала удивление и пристальное внимание установившихся лидеров в этом секторе.

В 2009 году на чемпионате мира в Южной Корее национальная сборная завоевала 4 золотые и 1 бронзовую медаль, а в общекомандном зачете женщины стали первыми, оставив позади Китай. Это было впервые в истории женской мировой тяжелой атлетики.

«Такое сенсационное выступление — заслуга всех. И мы еще раз убедились, что мы способны на многое. Это еще раз доказывает, что нам всем надо объединяться. Без этого команды не будет», — сказал министр, обращаясь к тренерам.

Приоритетом министр ставит грамотное планирование учебно-тренировочных мероприятий и слаженную работу тренерского коллектива сборной команды страны.

«У Казахстана уже есть своя система подготовки спортсменов. И мы видим результаты этой работы. Наде ее только совершенствовать, объединять все знания и усилия», — добавил он.

В ближайшем будущем перед национальной командой поставлена задача успешного выступления на I Юношеских олимпийских играх в Сингапуре, куда уже получили лицензии 4 спортсмена. А также ожидаются хорошие результаты в лицензионном чемпионате мира среди мужчин и женщин в г. Анталья (Турция) и на летних Азиатских играх в Гуаньжоу (КНР).

Фото: newskaz.ru

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок