Будущее "Ордабасы" зависит от акима Южно-казахстанской области Жылкышиева - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+16 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Будущее "Ордабасы" зависит от акима Южно-казахстанской области Жылкышиева

Будущее "Ордабасы" зависит от акима Южно-казахстанской области Жылкышиева

Шымкенский "Ордабасы" на днях полностью рассчитал всех своих футболистов. Но в команде многих мучает один и тот же вопрос: останется ли глава южно-казахстанской области Болат Жылкишыев на следующий год. Ведь всем известно, что этот аким - большой поклонник футбола. Именно Жылкишыев увеличил бюджет футбольного клуба в несколько раз, благодаря чему команда из юга превратилась из вечного аутсайдера, в грозного соперника в чемпионате Казахстана.

  • 4 Декабря 2003
  • 337
Иллюстрация Caravan.kz

— Если аким Болат Жылкишыев останется в области, то задача «Ордабасы» в следующем году будет как минимум пробиться в тройку призёров, — заявил корреспонденту «Нашего спорта» полузащитник «Ордабасы» Алмаз Кулшинбаев.

Кроме того, нынешний аким Южно-казахстанской области хочет, чтобы все воспитанники шымкенского футбола вернулись в «Ордабасы». Основной козырь — в команде проблем с деньгами больше не существует.

— В этом году у нас вообще не было проблем с деньгами, — рассказывает Алмаз Кулшинбаев. — Зарплату и все премиальные нам выдавали вовремя. Даже за ничейные результаты, мы получали деньги после матчей. Я доволен всем.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина