Опубликовано: 459

«Барыс» в Новосибирске разгромил «Сибирь» - 5:0

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» добился уверенной победы в Новосибирске, в гостях разгромив «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Казинформ. Встреча, состоявшаяся в четверг, 26 января, завершилась со счетом 5:0.

«Барыс» уже вторую игру подряд в КХЛ забивает быструю шайбу. На третьей минуте Федор Полищук из-за ворот выдал пас на Джошуа Грэттона, который пробил Бернда Брюклера, забив свою первую шайбу за клуб из Астаны. Спустя десять минут, отличился и сам Полищук - 2:0.

Второй период прошел без забитых шайб. В третьем - новосибирская команда пропустила трижды. Сначала «Барыс» забил в большинстве - отличился Виталий Новопашин. А чуть позже - в меньшинстве: шайбу после рикошета записал на свой счет Дастин Бойд - 4:0.

Финальную точку в разгроме «Сибири» поставил Вадим Краснослободцев, после броска Кевина Даллмэна, добив шайбу в ворота, - 5:0.

Следующую игру ХК «Барыс» проведет 28 января в Новокузнецке против «Металлурга».