60 кг - бич сборной Казахстана - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+23 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
60 кг - бич сборной Казахстана

60 кг - бич сборной Казахстана

На последнем лицензионном турнире в Софии казахстанец Мейремжан Бейсебаев стал лишь десятым. Это означает одно: 60 кг - единственный вес, в котором у нас никто не выступит на предстоящих Олимпийских играх.

  • 17 Февраля 2004
  • 553
Иллюстрация Caravan.kz

В многострадальном весе 60 кг борцы, как и в остальных весах, трижды пытались завоевать лицензию. На чемпионате мира в Нью-Йорке выступил Иосиф Момселидзе, который стал 21-м и это был худший результат вольников на мировом первенстве.

В Словакию повезли Мейремжана Бейсебаева, также на рассмотрении была кандидатура Вадима Наниева. В Братиславе Бейсебаев не смог выйти из группы. Последнюю попытку попасть на Игры доверили снова Бейсебаеву. Он выиграл туркмена Шаназора Амманзарова, 4-0, но проиграл катарцу Ибрагиму Абдулрахману, 3:8. В итоге Мейремжан занял 10-е место среди 24 участников, напомним, что для того чтобы стать обладателем лицензии необходимо было попасть в четверку сильнейших. Путевки в Афины достались: японцу Ино Кенджи (1 место), Ибрагиму Абдулрахману (2-е), венгру Герго Всллеру (3-е) и монголу Баатару Кунбелег Пуреву (4-е).

У всех есть свои «ахиллесовы пяты», у казахстанской сборной по вольной борьбе — легкая категория 60 кг.

Как бы там ни было, но урожай в шесть лицензий из семи возможных — это не повод для горя.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства