«Обсуждаемая тема очень актуальна, потому что сейчас этот законопроект находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента РК. На сегодня мы должны разобраться, кто должен осуществлять полномочия, связанные с надзором, и что означает контроль. Если мы сумеем четко разграничить эти понятия и точно определить, какому органу присущи эти функции, у нас не будет разнобоя и разночтения», — отметил директор Института законодательства Республики Казахстан, доктор юридических наук Жумабек Бусурманов.
По его словам, данный законопроект направлен на упорядочение работы государственных органов в вопросах контроля и надзора, очень важно на этот счет узнать мнение специалистов, поделиться своим видением решения этой проблемы.
В работе «круглого стола» принимают участие ученые, представители Министерства юстиции, других заинтересованных органов.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства