Опубликовано: 790

Юные зрители смогут посмотреть зарубежные мультфильмы на казахском языке

Юные зрители смогут посмотреть зарубежные мультфильмы на казахском языке

Детский телеканал «Balapan», входящий в состав телерадиокорпорации «Казахстан», выступил с инициативой по приобретению прав на зарубежный контент.

Теперь юные зрители смогут посмотреть любимые мультсериалы из любой точки мира в любое время на YouTube-канале «Balapan».

Стоит отметить, ранее ни один отечественный телеканал не имел права размещать дублированные версии зарубежных мультфильмов на интернет-платформах.

- Это хорошее начало, которое поспособствует развитию казахского языка и стимулирует рост качественного казахскоязычного контента для детей в Интернете. Ведь до сих пор наши дети смотрели на YouTube мультфильмы на других языках, но теперь у них есть возможность смотреть лучшие мультфильмы мира на своем родном языке, - сообщила пресс-служба РТРК «Қазақстан».

В качестве подарка для юных зрителей 1 июня, в честь Международного дня защиты детей, на YouTube-канал «Balapan TV» будет загружена 66-я серия мультсериала «Грузовичок Лева и машинки». В дальнейшем плейлист телеканала будет пополняться такими мультфильмами, как «Виспер-1», «Виспер-2», «100 % Wolf», «Звериный отряд», «Капитан семи морей», «Кунг-фу кролик: повелитель огня», «Махни крылом», «Спасти Санту», «Упс… Ной уплыл!».

Помимо этого, телеканал «Balapan» также уделяет внимание развитию оригинальной анимации. Если в 2018 году по заказу телеканала было сделано 10, а в 2019 году 14 отечественных мультфильмов, то в 2020 году будет представлено 20 новых проектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи