Опубликовано: 520

Военнослужащему, до смерти избившему солдата-срочника из Мангистау, вынесли приговор

Военнослужащему, до смерти избившему солдата-срочника из Мангистау, вынесли приговор Фото - lada.kz

У подсудимого случился конфликт со срочником из Мангистауской области Алибеком Калбаем.

Военный суд Алматинского гарнизона назначил солдату, до смерти избившему Алибека Калбая, наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет. Об этом сообщает Lada.kz со ссылкой на сайт военного суда.

В военном суде Алматинского гарнизона сегодня, 10 апреля, рассмотрели дело в отношении солдата, избившего сослуживца до смертельного исхода в воинской части 30212 в Кордае.

По материалам дела стало известно, что у подсудимого случился конфликт со срочником из Мангистауской области Алибеком Калбаем. Подсудимый нанёс несколько ударов в грудь и живот Калбаю, тем самым причинив ему серьёзные телесные повреждения. Новые подробности гибели молодого солдата в Отаре

На утреннем построении Алибек Калбай упал в обморок и, спустя несколько часов, не приходя в сознание, скончался в военном госпитале.

- Приговором Военного суда Алматинского гарнизона подсудимый был признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 440 Уголовного кодекса Республики Казахстан и осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на девять лет с взысканием морального вреда в пользу потерпевшей стороны в размере 6 000 0000 тенге, - сообщили в военном суде.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Стоит отметить, что родственники осужденного не согласились с приговором и намерены его обжаловать.

Напомним, в апреле прошлого года солдат-срочник из Актау погиб спустя несколько дней после призыва. Родственники погибшего солдата-срочника из Мангистау потребовали провести честное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи