В ЮКО подвели итоги республиканского конкурса «Парасатты полицей» - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+18 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЮКО подвели итоги республиканского конкурса «Парасатты полицей»

В ЮКО подвели итоги республиканского конкурса «Парасатты полицей»

В Южно-Казахстанской области подведены итоги 6-го традиционного республиканского конкурса среди сотрудников органов внутренних дел «Парасатты полицей».

  • 23 Октября 2015
  • 1092
Иллюстрация Caravan.kz

Конкурс проходил два дня c 22 по 23 октября 2015 года в г. Шымкент в областной филармонии имени Ш. Калдаякова. Целью конкурса, проводимого по инициативе Министерства внутренних дел Республики Казахстан, является пропаганда языковой политики в органах внутренних дел, воспитание полицейских в духе патриотизма к родине и языку, повышение положительного имиджа сотрудников ОВД, а также расширение сферы применения государственного языка на службе и дома.

Всего в этом году в конкурсе «Парасатты полицей» приняли участие свыше 100 полицейских разных национальностей, представляющих 20 команд из всех областей Казахстана, которые показали свое умение, артистизм и смекалку в различных творческих заданиях, в конкурсе на знание профессиональных терминов, в умении красиво и правильно излагать свои мысли на государственном языке и т.д.

По итогам конкурса «Парасатты полицей» решением почетного жюри лучшей командой, занявшей первое место, признана команда ДВД Северо-Казахстанской области «15-ші өңір». Второе место выиграла команда ДВД Актюбинской области «Серт береміз», а третье место досталось команде ДВД Восточно-Казахстанской области «Ұлы дала ұландары».

Кроме того, в 5 номинациях победили следующие команды: — В номинации «Көрермен көзайымы» — команда ДВД Западно-Казахстанской области «Бірлігіміз жарасқан!»;

— В номинации «Ұйымшыл команда» — команда ДВД Мангыстауской области «Каспий қырандары»;

— В номинации «Тапқыр команда» — команда ДВД Костанайской области «Үш бықытым»;

— В номинации «Өнерлі команда» — команда ДВД Жамбылской области «Тараз қырандары»;

— В номинации «Тілегі мен тілі бір» — ДВД Павлодарской области «Ертіс сақышалары!»

Всем победителям и призерам конкурса «Парасатты полицей» были вручены специальные дипломы и ценные призы.

Затем начальник ДВД ЮКО генерал-майор полиции Аскар Оспанов передал традиционный переходной кубок республиканского конкурса «Парасатты полицей» представителю ДВД Актюбинской области, где в следующем году пройдет конкурс. По окончании мероприятия для гостей и участников состоялся концерт с участием звезд областной эстрады.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства