По данным статагентства, за отчетный период промышленными предприятиями Казахстана произведено продукции машиностроения на 68,2 млрд. тенге, в том числе машин и оборудования — на 24,1 млрд. тенге.
Среди регионов республики наибольший объем машин и оборудования производят предприятия Акмолинской области (23,2%), где индекс физического объема в текущем периоде составил 125,3%, Алматы — соответственно (16,7%) и 110,5%, Восточно-Казахстанской области — (15,5%) и 136,6%, Северо-Казахстанской области — (11,7%) и 108,9%.
Увеличение объемов производства машин и оборудования в январе-октябре 2003 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года обусловлено значительным ростом производства подшипников, кранов, сельскохозяйственных тракторов, жаток, косилок, бульдозеров, нефтепромыслового и нефтегазоперерабатывающего оборудования, стиральных машин.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства