В марте 2004 года минфин Азербайджана планирует приступить к проверкам финансовых документов 8 посольств и дипломатических ведомств Азербайджана - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+24 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В марте 2004 года минфин Азербайджана планирует приступить к проверкам финансовых документов 8 посольств и дипломатических ведомств Азербайджана

В марте 2004 года минфин Азербайджана планирует приступить к проверкам финансовых документов 8 посольств и дипломатических ведомств Азербайджана

В марте 2004 года министерство финансов Азербайджана планирует приступить к проведению проверок финансовых документов 8-ми посольств и дипломатических ведомств Азербайджана за рубежом. Об этом, как передает корреспондент KZ-today из Баку, заявил журналистам министр финансов Аваз Алекперов.

  • 17 Февраля 2004
  • 223
Иллюстрация Caravan.kz

По его словам, список посольств и дипломатических ведомств, где будут проведены проверки, уже представлен в министерство иностранных дел. В него включены посольства АР в Великобритании, США, Украине, Узбекистане, Китае, Пакистане, представительство Азербайджана в Совете Европы, в НАТО.
По заявлению А. Алекперова, проверки в посольствах и дипломатических ведомствах минфин проводит один раз в 2-3 года.
Касаясь увеличения числа дипломатических миссий Азербайджана за рубежом, министр отметил, что финансовые возможности министерства для реализации этой задачи ограничены. По его словам, при минфине имеется резервный фонд в размере 70 млрд. манатов. Однако открытие посольства в европейских странах обусловлено большими расходами из-за высокой в этих странах заработной платы, и высокой арендной платы за здания, в которых будут размещаться посольства. Так, в среднем на открытие одного посольства в европейских странах требуется до $1,5 млн. в год. “С учетом этого, считаю, что в первую очередь, необходимо открывать посольства в наиболее важных странах”, — подчеркнул министр.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства