В Казахстане стартовал конкурс на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+21 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане стартовал конкурс на соискание премии Президента РК «Алтын сапа»

В Казахстане стартовал конкурс на соискание премии Президента РК «Алтын сапа»

Президентская премия «Алтын сапа» присуждается за весомые результаты предприятий в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за успешное внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

По каждой номинации вручаются две премии по следующим категориям: 1) субъект крупного предпринимательства; 2) субъект среднего предпринимательства;

  • 29 Марта 2015
  • 982
Иллюстрация Caravan.kz

Президентская премия «Алтын сапа» присуждается за весомые результаты предприятий в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за успешное внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

По каждой номинации вручаются две премии по следующим категориям: 1) субъект крупного предпринимательства; 2) субъект среднего предпринимательства; 3) субъект малого предпринимательства.

Стать участником конкурса на соискание премии просто. Достаточно подать организатору конкурса заявку на участие до 1 июля 2015 года.

С этого года НПП также организатор республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Здесь конкурс объявлен по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения»; «Лучшие продовольственные товары».

Участниками конкурса могут стать юридические лица или индивидуальные предприниматели, которые: осуществляют производство на территории Республики Казахстан промышленных, продовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения (за исключением производства вооружений и военной техники); имеют положительные результаты по обеспечению стабильного высокого уровня качества продукции и систематическому его улучшению, подтвержденные организатором конкурса.

Победители будут удостоены награды «Лучший товар Казахстана» и дипломами I, II и III степени в каждой номинации.

Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства