В Астане обсудили дисциплину в Вооруженных Силах РК - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+4 °C
Алматы
2026 Год
17 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане обсудили дисциплину в Вооруженных Силах РК

В Астане обсудили дисциплину в Вооруженных Силах РК

В Главном управлении военной полиции Вооруженных Сил РК состоялся круглый стол на тему «Состояние правопорядка и воинской дисциплины в Вооруженных Силах Республики Казахстан за 9 месяцев 2013 года» с участием заместителей главнокомандующих видами войск ВС РК и начальниками служб войск.

  • 18 Октября 2013
  • 1110
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

"Несмотря на снижение показателей уровня правонарушений мы должны усилить работу над повышением качества, принимаемых профилактических мер, усилить воспитательную работу в воинских частях. Только совместными усилиями мы сможем выработать действенные механизмы по предупреждению преступлений и правонарушений в войсках, что в конечном итоге, отразится на исполнении основной задачи Вооруженных Сил — обеспечении военной безопасности нашего государства", подчеркнул начальник Главного управления военной полиции ВС РК полковник Тимур Дандыбаев.

В ходе круглого стола состоялось предметное и принципиальное обсуждение проблем, связанных с правопорядком в войсках, тех отрицательных фактов, которые оказывают негативное влияние на имидж Вооруженных Сил.

Количество преступлений в армии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 3 процента, а по отдельным показателям на 20-25 процентов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы столкнулись два автобуса

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина