Опубликовано: 5300

У любви нет паспорта: казахстанки, покорившие сердца российских звезд

У любви нет паспорта: казахстанки, покорившие сердца российских звезд Фото - Caravan.kz

Интернациональные браки и союзы между гражданами разных стран давно перестали быть редкостью, но они по-прежнему привлекают большое внимание обывателей.

В сегодняшнем материале Caravan.kz мы решили вспомнить о казахстанках, которые вышли замуж за известных россиян.

 

Дарина Эрвин

Дарина Эрвин родилась, в 1981 году, и выросла в Казахстане. В юности Дарина начала заниматься модельным бизнесом и, окончив школу, работала моделью в Южной Корее и других странах Юго-Восточной Азии.

Окончив модельную карьеру, девушка переехала в США. Она отучилась на финансиста в Бостонском университете Suffolk University на деньги избранника матери, который работает адвокатом. Хотя после получения диплома отчим устроил падчерицу в свою юридическую фирму, она решила строить карьеру в кино. Дарина снималась в эпизодических ролях в нескольких сериалах и фильмах, в том числе в комедии «Кое-что на день рождения» с Шэрон Стоун, и играла в лос-анджелесском театре Theater 68.

В декабре 2018 года Дарина была замечена в одном из московских ресторанов с известным российским продюсером и шоуменом Александром Цекало. Позже они вместе отправились на отдых в Рим, а в январе 2019 года Александр объявил, что находится в разводе со своей третьей женой Викторией Галушкой – сестрой певицы Веры Брежневой. Брак Цекало с Галушкой продлился 10 лет, у бывших супругов трое общих детей.


Тогда же стало известно, что продюсер сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Свою любовь к ней он сравнил с наркотической зависимостью. «Любовь важнее всего. Вообще важнее всего. Важнее работы. Я думаю, что без любви правильного всего в работе не будет. В работе можно без любви. На автомате, на связах, на деньгах, на финансовой свободе, но там есть предел. А любовь раздвигает рамки. Я так думаю. Это же как наркотик. Только естественный, который нельзя купить. Любовь все меняет. Цвета, вкус. Без этого нельзя. Я очень люблю Дарину. Свою жену. Для меня это сейчас самое важное. Что было до этого, неважно. Важно то, что впереди», — высказался Цекало.

Наши - крутые! Кем по праву могут гордиться казахстанцы

В начале 2019 года их брак был зарегистрирован в Беверли-Хиллз в присутствии близких друзей и родственников, а затем пара отправилась в свадебное путешествие. Вскоре после этого Цекало представил новую супругу общественности, выйдя с ней в свет на вручении премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

 

Ксения Ли

В сентябре 2011 звезда команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов года женился во второй раз. Супругой стала гражданка Казахстана Ксения Ли, актриса команды КВН «Ирина Михайловна». 

Ксения родилась в 1988 году, она младше своего супруга на 23 года.

В 2006 году на одной из игр в составе жюри присутствовал Дмитрий Соколов, который сразу же заприметил кареглазую красавицу. Ксения поначалу не отвечала на ухаживания знаменитого кавээнщика, уж слишком велика была разница в возрасте, но упорство и настойчивость растопили ее сердце.


В том же году они встречали Новый год в одной компании в Сочи, после чего стали парой и не разлучались уже никогда. В 2011 году юмористы закатили громкую свадьбу в стиле сицилийской мафии. На мероприятие, конечно же, были приглашены все «пельмени», благодаря которым праздник получился невероятно интересным.

В счастливом браке у Дмитрия и Ксении родились трое детей — дочь Мария, сын Иван и дочь София.

 

Аида Калиева

Бывшая невеста Никиты Преснякова Аида Калиева родом из Казахстана из города Уральска. Аида родилась в обычной семье:  ее мама Гульнара — педагог, а отец Акылбек работает в акимате, региональном органе исполнительной власти. Аида Калиева училась в школе № 7 Уральска в классе с углубленным изучением английского языка, училась лишь на «отлично» и «хорошо», активно участвовала в общественной жизни школы. Школу Аида Калиева окончила в 2009 году и поступила в Казахстанский государственный университет  на факультет международных отношений. Затем по образовательной программe Аида Калиева уехала учиться в США, в Национальную академию кино. Там-то она и познакомилась с внуком примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, сыном Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, Никитой Пресняковым.


«В ней что-то было особенное. Ее повадки, ее взгляд. Я что-то почувствовал. И пригласил ее на следующий день погулять по Централ Парку», - рассказывал Пресняков.

Через пару месяцев встреч Никита и Аида решили жить вместе. Но первое время они скрывали отношения даже от самых близких. Отец Никиты, певец Владимир Пресняков познакомился с девушкой через Интернет и одобрил выбор сына.

Встречаться Калиева и Пресняков начали примерно с зимы 2010 года. Впервые в Москве представил публике свою девушку Никита Пресняков на премьере фильма «Елки», где сыграл одну из эпизодических ролей. Аиду Калиеву Никита Пресняков ввел в свою звездную семью, и девушка понравилась всей большой эстрадной семье. По словам Аиды, она очень волновалась, так как в ее жизни это первое знакомство с родителями любимого. По словам Аиды, несмотря на то, что Никита из такой известной семьи, сам он очень простой человек.

"Когда я переехал в Россию, я не мог понять, почему все так грустно": как звездные россияне любят свою историческую родину

Слухи о том, что Никита Пресняков и Аида Калиева намерены пожениться, возникали не раз. Более того, даже говорилось о беременности Аиды, дескать, Елена Преснякова и Алла Пугачева вскоре станут прабабушками. Но пока что все это были лишь слухи. Летом 2013 года в Интернете появились свадебные фотографии Аиды Калиевой и Никиты Преснякова. Но оказалось, что свадьба не настоящая. Аида Калиева и Никита Пресняков вместе снялись в картине «Дело ангела». Свои фотографии со съемок этой картины в свадебных нарядах Никита и Аида отправили родным, чтобы подшутить над ними, но быстро признались в розыгрыше.

Осенью 2013 года Никита Пресняков сообщил, что сделал предложение Аиде Калиевой — произошло это в Дубае, во время подводного плавания. «Озвучил» предложение руки и сердца аквалангист табличкой, на которой Аиде предлагалось выйти за Никиту. Но так вышло, что свадьбы в итоге не случилось, поскольку пара рассталась в 2014 году, пробыв в отношениях в общем счете четыре года. 27 июля 2017 года Пресняков женился на Алене Красновой.

 

Мария Ивакова

Известная в России телеведущая и актриса Мария Ивакова родилась в Казахстане, в городе Темиртау, 16 июня 1986 года. Ее отец - человек военный, а потому семья часто переезжала: в детстве Маша успела пожить в разных городах России и даже в Германии. Когда девочке исполнилось 13 лет, семья Иваковых обосновалась в Санкт-Петербурге. Популярность к Иваковой пришла в 2009 году, когда она вела видеоблог о моде на YouTube. Вскоре карьера девушки сложилась весьма успешно - она стала популярна на телевидении, а также снялась в нескольких кинокартинах.

Что касается личной жизни молодой звезды, то известно, что Мария два года состояла в браке с бизнесменом Эрнестом Рудяком, совладельцем строительного холдинга. Но у пары случился развод, так как каждый был сосредоточен на личных проектах. Маше также приписывали роман с Антоном Лаврентьевым. Почвой для слухов послужили совместные путешествия. Сплетни усилились после того, как в программе "Орел и Решка" ведущие сыграли экранную свадьбу в Лас-Вегасе. Антон – полная противоположность представлениям Иваковой об идеальном спутнике, а потому между коллегами не было близких отношений, только дружеские, рассказала Мария в интервью.

В середине 2019 года Ивакова порадовала поклонников новостью, что нашла "своего" человека. Избранником ведущей стал сын знаменитого актера Михаила Ефремова - Никита. У него уже был за плечами неудачный брак, который закончился разводом. Его женой была актриса Яна Гладких: в 2014 году состоялась свадьба, а спустя год молодые люди расстались.


Некоторые СМИ сообщали, что Мария и Никита жили в квартире Иваковой, которая ей досталась от бывшего мужа-миллиардера. В ноябре прошлого года Ивакова и Ефремов объявили о своем расставании.

 

Альбина Джанабаева

Российская певица, экс-участница группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева родилась в Волгограде и казахстанкой не является. Но при этом у Альбины есть казахские корни. Ее отец — по национальности казах, его зовут Джанабаев Борис Хабдишевич. А мама русская – Джанабаева Ирина Петровна.


В феврале 2004 года родила сына Константина от Валерия Меладзе, а в июле 2014 года родился второй сын Лука. В марте 2021 года в своем микроблоге объявила о третьей беременности. 12 апреля 2021 года у пары родилась дочь Агата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи