Опубликовано: 1400

Сын мажилисмена Измухамбетова выплатил алименты

Сын мажилисмена Измухамбетова выплатил алименты Фото - newtimes.kz

В министерстве юстиции Казахстана отметили, что Салауат Измухамбетов полностью погасил задолженность, которая составила 1 805 870 тенге.

 Речь идет о задолженности в период с апреля по сентябрь этого года, передает ИА «NewTimes.kz».

Поскольку в ведомстве уточнили, что 25 апреля частным судебным исполнителем Алибаевым было возбуждено исполнительное производство о взыскании с Салауата Измухамбетова в пользу Айгерим Измухамбетовой алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Основанием послужил приказ Алматинского районного суда Астаны.

В ходе исполнительного производства выяснилось, что должник проживает и работает в Актобе.

«4 августа частный судебный исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов Салауата Измухамбетова в размере ½ части заработка и (или) иного дохода, что в процентном выражении составляет 50% от заработной платы должника. Данное постановление 6 сентября направлено по месту работы должника для исполнения. Постановлением судебного исполнителя от 27 сентября была определена задолженность Измухамбетова, которая составила 1 805 870 тенге. Данная задолженность 29 сентября полностью погашена должником», — сообщили в МЮ в ответ на официальный запрос агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи