Опубликовано: 40

Свыше 4.5 тысячам жителей Туркестана доставили пенсию на дом

Свыше 4.5 тысячам жителей Туркестана доставили пенсию на дом

В процессе предоставления услуг пенсионерам специалисты приняли все меры для поддержания надлежащего уровня санитарии и минимизации опасности для граждан.

4525 пенсионерам Туркестанской области пенсионные деньги доставлены домой. 2361 из них принадлежит городу Туркестану. Это необходимая мера для предотвращения переполненности помещений учреждений. Об этом сообщил директор Туркестанского областного филиала АО "Қазпошта" Бахытжан Искак, сообщает zakon.kz.

Он отметил, что в процессе предоставления услуг пенсионерам специалисты приняли все меры для поддержания надлежащего уровня санитарии и минимизации опасности для граждан.

- При распределении пенсий все работники были экипированы в соответствии с санитарными требованиями. Практически все сотрудники отдела, операторы, почтальоны, сортировщики, водители и сборщики были в масках, перчатках и с антисептиками. Пенсии и пособия для людей с ограниченными возможностями и старше 80 лет доставлялись по их адресам мобильной группой, оснащенной специальной защитной одеждой. Пенсионеры также носили маски при получении услуг, а люди держались на расстоянии 2 метра друг от друга, - сказал Б. Бекболатулы.

Кроме того, филиал АО "Қазпошта" в Туркестанской области открыл специальные счета на 94 208 человек на получение льготы от государства в сумме 42 500 тенге. На сегодня 20087 граждан получили соответствующие средства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи