Опубликовано: 27500

«Сунул мне несколько пачек долларов»: как российские звезды выступали перед «богатыми казахами»

«Сунул мне несколько пачек долларов»: как российские звезды выступали перед «богатыми казахами» Фото - politeka.net

Корпоративы в Казахстане едва ли не стали национальным видом искусства. И, организовывая их, люди порой выходят на все более новый уровень помпезности и грандиозности масштабов мероприятия. Зачастую на них приглашаются и крупные российские звезды.

В сегодняшнем материале Caravan.kz мы вспомнили несколько ярких примеров, как российские юмористы рассказывали о выступлениях перед очень богатыми казахами.

Так, в недавнем выпуске Youtube-шоу «Вопрос ребром», где ведущим является известный российский рэпер Баста, комик и шоумен Азамат Мусагалиев рассказал о том, как вместе с коллегами по КВН-команде «Камызяки» выступал перед высокопоставленными лицами в Казахстане.

«Мы поехали на мероприятие в Казахстан. Нам сказали, что будет закрытое мероприятие – будет всего 4 человека. Мы говорим: Хорошо, а что нужно делать? Говорят, нужно просто повеселить, рассказать шутки. Мы приезжаем на это мероприятие. У нас есть такой момент, что я выхожу и пою переделанные песенки – "карапули" называется у нас. И вот они сидят вчетвером, и среди них какой-то очень мощный казах. В общем, я пою, а они просто смотрят на меня и никак не реагируют. Сидят на диване, а я в полутора метрах от них. В какой-то момент он на меня смотрит и говорит: "Ты зачем это делаешь?". Я говорю: "Что?" Он говорит: "Что ты делаешь?". Я говорю: "Песенки пою". А этот мощный казах говорит: "Они же не так поются!". А за ним стоят ребята – охрана. Я говорю: "Ну да, я их для юмора переделал". Он говорит: "А зачем ты их переделал, хорошие же песни были. Свои бы песни написал и переделал!". Тогда я спрашиваю, что мне спеть. Он говорит, чтобы я спел песню из его молодости. Я начал петь то, что умел играть на гитаре – "Звезду по имени Солнце". После этого он уходит из зала, потом возвращается и очень мощно идет на меня. Я думаю, сейчас очень сильно меня ногой ударит. А он берет несколько пачек долларов и сует мне в гитару со словами: "Молодец!"», - сказал шоумен, добавив, что полученная сумма была равна примерно четырем гонорарам коллектива.

В ответ Баста припомнил свой пример необычного корпоратива в Казахстане, где ему доводилось выступать.

«День рождения в Казахстане. Выступают: группа «Марсель», Баста и Канье Уэст. Это не шутка», - поделился рэпер. 

Один из главных артистов Comedy Club Гарик Харламов однажды поделился историей о выступлении «Камеди» дома у загадочного богатого казаха.

«Был корпоратив, где мы выступали для одного человека. Для одного. Весь Comedy Club выступал для одного человека. Он был, по-моему, казах. Мы выступали в доме, сцены, ничего не было. Он просто сидел и смотрел. Он сидел один, у него был стол, на столе какой-то лаваш, какие-то казы», - рассказал Харламов в одном из прямых эфиров в соцсетях. "Пачку зелени за одну шутку": Харламов рассказал, как весь Comedy Club выступал "для одного казаха"

Заказчик все оплатил, но по итогу ни одна шутка не вызывала у него смеха. По словам Харламова, даже Павел Воля не смог рассмешить его своими остротами. Эксклюзивное выступление для единственного зрителя могло потерпеть крах, но одну шутку, произнесенную с грузинским акцентом, которую все считали странной, казах посчитал смешной и выдал за нее 10 тысяч долларов.

«У нас был один выступавший, и у него была шутка про Грузию, где запретили наркотики, и он выходил и говорил: "Хватит, хватит, давайте лучше бухать!" На тот момент нам всем казалось, что эта шутка странная, ну так себе. И вот, мы выступаем, Воля, все-все, показываем топовые номера. Ноль! Просто ноль! Но после этой шутки у него начинается истерика. Он валяется по полу, в слезах. И он говорит что-то своему помощнику, который забегает на крик своего хозяина, приносит десятку тысяч долларов, и тот говорит: "Еще раз, скажи еще раз!"» - поведал Харламов. 

Популярный стендап-комик Нурлан Сабуров в интервью российскому журналисту и блогеру Юрию Дудю в 2019 году рассказал, как однажды выступал перед «очень богатыми казахами» в Италии, на озере Комо. Юморист был удивлен мероприятию, назвав его самым необычным выступлением на тот момент, но признался, что его не интересовало, каким путем его «заказчики» добыли свое состояние. К слову, тогда частно выступление комика расценивалось в 5 тысяч долларов. Нурлан Сабуров заявил, что ему не стыдно называться русским

«В Италии я выступал – на озере Комо. Судя по всему, перед очень богатыми казахами. Я в шоке был: «Я здесь буду выступать?» Слава Богу, все зашло хорошо, имеется в виду материал, но было очень странное ощущение. Ты привык выступать где-то в барах, а тут...», - рассказал Сабуров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи