Известный стендап-комик Нурлан Сабуров на своем недавнем концерте рассказал, как неожиданно для самого себя стал «очередной жертвой русофобии», передает Caravan.kz.
В апреле во время тура по США выступления комика сопровождались протестными акциями – так часть публики юмориста отреагировала на то, что он не высказал никакой четкой позиции вокруг событий в Украине. Затем у артиста отменились концерты в Израиле, и он стал очень обсуждаемой персоной в медиапространстве.
«Забавно, что я оказался жертвой русофобии. Вот с таким лицом. Они решили отменить русских, начали с меня. Они зачем-то приходили на мой концерт с украинскими флагами. Почему на концерте казаха, а не на рыбалке кыргыза?» — вопрошал на выступлении Нурлан.
Далее Сабуров рассказал о том, как полетел на бой своего друга – россиянина Петра Яна, но не видел, чтобы кто-то забегал к нему в клетку и размахивал флагами. Почему Димаша в Казахстане ждут с распростертыми объятьями, а Сабурова называют «предателем Родины»
«Вся эта травля… Потом появились типы, которые говорили: «стыдно, что я русский». В основном, это граждане Израиля, я заметил. «Стыдно, что я русский…» Мне не стыдно. Я и не русский. Но как по национальности можно определить, хороший или плохой человек», — негодующе сказал на выступлении Сабуров.
(Примечание: на видео нецензурная лексика)
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана