Почти второе лицо в районе – секретарь раймаслихата совершил ДТП осенью прошлого года. На служебной автомашине он наехал на стоявшую на проезжей части машину марки «ГАЗ». В результате от полученных травм скончался пассажир стоявшей машины. А секретарь маслихата на момент совершения противоправного действия был в нетрезвом состоянии.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, Чингирлауский районный суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и лишил права управлять автотранспортом в течение ближайших 4 лет.
Более того, в результате ДТП служебная машина маслихата пришла в негодность. И Чингирлауская прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с виновного суммы ущерба, нанесенного государству. Суд взыскал с виновника свыше 2 миллионов тенге в доход государства за разбитую машину.
А на днях, как сообщили в областной прокуратуре, по представлению районного прокурора секретарь раймаслихата освобожден от должности.
Впрочем, даже когда дело поступало в суд, Мултиев в анкетных данных значился как временно не работающий, хотя на самом деле был при должности.
Уральск
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина