Результаты психиатричекой экспертизы Челаха - тайна - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+26 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Результаты психиатричекой экспертизы Челаха - тайна

Результаты психиатричекой экспертизы Челаха - тайна

Наталья Логачева, главврач Республиканского психиатрического центра Казахстана, рассказала об окончании психиатрической экспертизы пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве сослуживцев на погранзаставе "Арканкерген".

  • 24 Июля 2012
  • 5973
Иллюстрация Caravan.kz

«Экспертиза Челаха завершилась вчера. Результаты экспертизы являются тайной следствия. Огласить их я вам не могу», — заявила «Интерфаксу» во вторник главный врач расположенного в Алматы республиканского научно-практического центра психиатрии, в котором военнослужащий проходил экспертизу, Наталья Логачева.

Не вдаваясь в подробности, главврач отметила лишь, что проведенная экспертиза была «обычной», и пограничник перенес ее «как и все испытуемые в этой ситуации». По ее словам, «все было в штатном режиме». В настоящее время Челаха этапируют к месту предварительного заключения, утверждает Логачева.
«Результаты экспертизы являются тайной следствия, и я не пока не могу о них сказать», — сообщила она.

Напомним, что на заставе «Арканкерген» 31 мая были убиты 14 из 15-ти служивших там пограничников. Застава при этом была сожжена. 4 июня единственный выживший пограничник Владислав Челах был обнаружен живым, в гражданской одежде. При нем было найдено оружие командира заставы. Выживший пограничник Владислав Челах на допросе признался в убийстве своих сослуживцев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства