«Экспертиза Челаха завершилась вчера. Результаты экспертизы являются тайной следствия. Огласить их я вам не могу», — заявила «Интерфаксу» во вторник главный врач расположенного в Алматы республиканского научно-практического центра психиатрии, в котором военнослужащий проходил экспертизу, Наталья Логачева.
Не вдаваясь в подробности, главврач отметила лишь, что проведенная экспертиза была «обычной», и пограничник перенес ее «как и все испытуемые в этой ситуации». По ее словам, «все было в штатном режиме». В настоящее время Челаха этапируют к месту предварительного заключения, утверждает Логачева.
«Результаты экспертизы являются тайной следствия, и я не пока не могу о них сказать», — сообщила она.
Напомним, что на заставе «Арканкерген» 31 мая были убиты 14 из 15-ти служивших там пограничников. Застава при этом была сожжена. 4 июня единственный выживший пограничник Владислав Челах был обнаружен живым, в гражданской одежде. При нем было найдено оружие командира заставы. Выживший пограничник Владислав Челах на допросе признался в убийстве своих сослуживцев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Пожар из-за свечек на торте произошёл в алматинском кафе
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Школьник из Астаны победил на Европейской математической олимпиаде
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина