Опубликовано: 2200

Работаем на имидж Казахстана - генеральный директор Евразийского медиа - форума Руслан Жемков

Работаем на имидж Казахстана - генеральный директор Евразийского медиа - форума Руслан Жемков

В Астане в среду начнет работу XIII Евразийский Медиа Форум.

Свое участие уже подтвердили более тридцати спикеров и четырехсот делегатов из 50 стран мира. Известные во всем мире экономисты, политики,  журналисты, общественные деятели соберутся, чтобы обсудить будущее мировой экономики, геополитические последствия преобразований в арабском мире, перспективы Европейского союза, информационные войны XXI века, имидже нефтедобывающих стран и влияние теле-киноиндустрии на общество.

- В этом году мы делаем ставку на содержательность и максимальную эффективность наших обсуждений. Поэтому, помимо горячих дискуссий – а они, уж поверьте, будут, наши спикеры предлагают пути выхода из сложившихся ситуаций, – сообщил генеральный директор Евразийского Медиа Форума Руслан ЖЕМКОВ.

ЕАМФ был основан в 2002 году по инициативе Дариги Назарбаевой, как неполитическая и некоммерческая организация, где обсуждаются проблемы, злободневные для Востока и Запада.

– Это, прежде всего, площадка для диалога между Европой и Центральной Азией. Нам очень важно показать, что мы как страна открыты для диалога, что мы инициаторы этого диалога, та сила и та страна, которая не просто примиряет конфликтующие стороны, но и призывает их к согласию и единству, чем мы и руководствуемся, опираясь на заявления Главы нашего государства, – подчеркнул Руслан Жемков.

Особенность нынешнего Медиа Форума – мастер-классы с участием VIP-спикеров. А для гостей форума предусмотрена экскурсия по Астане и объектам, где пройдет международная выставка ЭКСПО. Так организаторы хотят продемонстрировать инвестиционную и туристическую привлекательность Казахстана.

- Нам есть о чем рассказать. Казахстан зарекомендовал себя на мировой арене как динамично развивающаяся страна, которая своим приоритетом выбрала толерантность, - добавил Руслан Жемков.

Смотрите подробную информацию о повестке дня и участниках ЕАМФ-2016 на сайте

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи