Опубликовано: 2700

Поддержка BLM и "пиар" на врачах: какие поступки Димаша Кудайбергена вызвали неоднозначную реакцию фанатов

Поддержка BLM и "пиар" на врачах: какие поступки Димаша Кудайбергена вызвали неоднозначную реакцию фанатов Фото - Tengrinews.kz

Какие высказывания и поступки популярного исполнителя вызывали неоднозначную реакцию у фанатов, за что поклонники яростнее всего критиковали Димаша Кудайбергена и почему, несмотря на это, у него сохраняется огромная фан-база. 

Не так давно в СМИ появилась информация, что казахстанский певец Димаш Кудайберген вновь претендует на звание самого привлекательного мужчины в Азии в рейтинге King Choice

Конкурс самых красивых азиатских людей продлится до 30 сентября. Димаш Кудайберген расположился на втором месте (1 290 408 голосов), уступая только солисту южнокорейской группы BTS Ким Сокджину с 1 973 428 голосами. На третьем месте пока находится тайский актер Уин Метавин с 967 161 голосом.

Димаш Кудайберген является единственным представителем Казахстана в рейтинге. Кроме него, представлены певцы и актеры из Кореи, Китая, Тайваня, Гонконга, Таиланда, Японии, с Филиппин. Напомним, в 2020 году Димаш Кудайберген был номинирован на звание самого красивого человека года по версии независимых критиков красоты TC Candler 100 Most Beautiful list.

Фанаты популярного казахстанца пришли в восторг от упоминания Димаша в этом конкурсе и сейчас активно голосуют за его победу. Однако за свою музыкальную карьеру Кудайберген неоднократно делал высказывания которые были негативно восприняты слушателями. Редакция медиа-портала Caravan.kz вспомнила самые яркие примеры. 

Отъезд из Казахстана в США 

В феврале в эксклюзивном интервью Кевану Кенни на телеканале MTV USA Димаш Кудайберген рассказал, что планирует уехать на несколько лет в США, чтобы продвигать свою музыку там, рассказал о своих ближайших планах, о работе в Китае, а также о том, с кем из звезд мировой эстрады он хотел бы поработать.

«Я планирую провести некоторое время в Америке, чтобы продвигать свою музыку. Мне нужно находиться в эпицентре мирового шоу-бизнеса. Я уже делал нечто подобное – жил 3,5 года в Китае. Там я также продвигал свою музыку», – рассказывал Димаш.

О более конкретных планах он решил не распространяться. А на вопрос о том, с кем из звезд мировой эстрады он хотел бы поработать, Димаш назвал Селин Дион. Реакция фанатов на такое заявление была весьма противоречивой. Нашлись те, кто осудил стремление Кудайбергена к переезду. Некоторые даже обвиняли всемирно известного казахстанца в "предательстве родины" и усомнились в его патриотизме.

Пост в память Джорджа Флойда

В июне прошлого года Димаш Кудайберген опубликовал на своей странице в Instagram новый пост, где высказался об убийстве американца Джорджа Флойда, чья смерть послужила поводом для массовых протестов и бунтов в США. 

"Нет плохих наций, но есть плохие люди. Они повсюду. У меня есть друзья-афроамериканцы, с которыми я поддерживаю хорошие человеческие отношения, и они очень талантливы. Представьте, что в мире нет расизма! Все люди равны. Все мы рано или поздно предстанем перед Богом. Пусть будет мир во всем мире, ведь мы здесь только гости. Нет расизму", - написал он.

Пост Димаш подкрепил фотографией со сплошным черным фоном в знак скорби и поддержки семьи убитого.

Напомним, в США после убийства афроамериканца Джорджа Флойда начались массовые беспорядки. Он скончался после того, как был задержан полицейскими, один из которых в течение восьми минут сдавливал его шею коленом, хотя мужчина уже был в наручниках и не оказывал сопротивления. Затем по всей стране начались массовые протесты, переросшие в настоящий бунт и погромы. 

Однако не все фанаты исполнителя оценили его призывы к борьбе с расизмом. Многие отнеслись к этому довольно скептически. 

 

Критика за призывы поднять зарплату врачам

В марте прошлого года появилась информация, что Димаш Кудайберген призвал повысить зарплату казахстанским врачам на фоне их загруженности из-за пандемии, царящей в стране. Об этом он написал в своем instagram-аккаунте, где поблагодарил медсотрудников за их заботу.

"От всего сердца я хочу поблагодарить медицинских работников, которые рискуют своей жизнью, помогая другим. Вчера видел новость о том, что в Казахстане два человека вылечились от коронавируса. Это только начало. Низкий поклон всем врачам Казахстана и всего мира. Было бы здорово, если бы врачам Казахстана повысили заработную плату или как минимум выдали премии", - написал Димаш.

Примечательно, что пост написан на английском языке и вызвал восторженные отзывы у иностранной аудитории исполнителя, однако некоторые соотечественники певца восприняли это заявление отнюдь не так благожелательно.

 
Однако мнение о певце у пользователей резко изменилось, когда он действительно сделал вклад в борьбу с пандемией и спонсировал доставку медицинского оборудования в Казахстан. На это певец потратил 500 тысяч долларов из личных сбережений. 

Выступление на "Славянском базаре" 

Текущим летом в СМИ появилась информация, что популярный казахстанский певец Димаш Кудайберген выступил на торжественном открытии XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», которое состоялось 15 июля. Димаш Кудайберген обрадовал зрителей живым исполнением песен «Любовь, похожая на сон» и «Be With Me».

Стоит отметить, что в этот раз приезд певца вызвал немалый переполох среди аудитории. Ряд слушателей очень негативно восприняли решение Димаша об участии в этом торжественном мероприятии на фоне политической ситуации в Беларуси и даже призывали его отказаться от приезда в страну. Однако Кудайберген заявил, что "Славянский базар" - это площадка, на которой стираются все границы между странами и менталитетами и все люди общаются на языке музыки.

В итоге приезд Димаша в Витебск вызвал большой резонанс среди слушателей.

Поддержка фанатов со всего мира

Несмотря на неоднозначную реакцию ряда поклонников, большинство слушателей Димаша Кудайбергена искренне восхищаются его талантом и поддерживают певца во всех стремлениях и начинаниях. Пользователи отмечают, что певец - один из немногих казахстанцев, кто прославляет свою страну, ее культуру и людей на весь мир. 
 
 

 

Особенно активно поклонники переживали и поддерживали исполнителя в разгар коронавирусной инфекции. Практически никто даже не стал возмущаться из-за отмененных концертов, так как благополучие и здоровье кумира для них было гораздо важнее. 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи