Айдын Смагулов (Усть-Каменогорск), до 73 кг — Сагдат Садыков (Алматы), до 81 кг — Руслан Сеилханов (Усть-Каменогорск), до 100 кг — Асхат Житкеев (Астана), в абсолютной весовой категории победил Елдос Ихсангалиев (Алматы).
Дзюдоист А. Житкеев являлся бронзовым призером чемпионата мира 2001 года, Р. Смагулов добыл бронзу на сиднейской Олимпиаде. Б. Донбай был в Сиднее пятым.
В весе до 90 кг на алматинском международном турнире первенствовал узбекистанец Нуралиев, а в категории свыше 100 килограммов – японец Шуда.
В активе россиян — две серебряные медали. В весе до 66 кг вторым стал Муталиев из Ингушетии, в категории – до 73 кг – челябинец Востриков.
Лучшим итогом выступления корейцев в Алматы стали два пятых местах. Также два пятых места в активе таджикистанцев. У представителей Монголии и Киргизии такого успеха сумели добиться по одному атлету. А вот у канадцев и турков так никто и не сумел попасть в шестерку сильнейших.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Семь боксёров из Казахстана сразятся за финалы Кубка мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина